На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Сериал Мажор » Мажор 2014. Старые песни о главном


Мажор 2014. Старые песни о главном

Сообщений 901 страница 920 из 999

901

Кет 86 написал(а):

"Не надо было" и первых постов про эмоции Вики. Хотелось только Вику оправдать...

Катюш, пожалуйста, выложи про Вику на КТ, оч интересно мнение народа  :yep:

902

Irina69 написал(а):

оч интересно мнение народа

Дк и ДК? :D

903

Боюся, останутся от козерожки - рожки, да ножки.. :D

Отредактировано Кет 86 (2016-09-14 13:14:36)

904

Вчера вычищала старые скрины, увидела эти..Оказывается, Вика обладает ещё и даром предвидения )) В начале 3 серии., когда Игорь с Филимоновым разбираются с колесными вандалами, Вика в отделе ожидает своих бойцов, в т.ч. Даню после ночных поисков в канализации, крутит в руках заготовленный на всяк случай рапорт Прянику... Игорь в отдел ещё не пришёл, и "подарочек" Дане ещё не принёс, а у Вики в рапорте уже все наперед прописано, даже про повреждения на корпусе,полученные в канализации.. Откуда она это знала?😁
http://sd.uploads.ru/t/IjVGy.png

А деньги-то у Игоря фальшивые не настоящие )
http://sh.uploads.ru/t/2GRK8.jpg

905

Ириш, по этому феномену) на КТ проходились)

Про деньги не поняла..?

906

Бармалейка написал(а):

Про деньги не поняла..?

Дык в прямом смысле, на них так и написано "не настоящие" ☝ :dontknow:

907

Irina69 написал(а):

Дык в прямом смысле, на них так и написано "не настоящие" ☝

Даже грустно стало от своей полной и безнадежной невнимательности)

908

Вононочо, Михалыч...
Ну теперь хоть понятно почему Игорёшка ими без всякого сожаления расшвыривался  :D

Ириш, может остался скринчик, а то ж мы сами не найдём (присоединяюсь к Олиной грусти)  :rolleyes:

909

После недавнего упоминания сцены под зонтом, захотелось поговорить о символизме в Мажоре.Тщательный подход костюмеров и художника-постановщика поражает. Образы уже обсуждались, может повторюсь. Игорь. Желтая машинка-кабриолет, желтый очень жизнерадостный цвет, кабриолет-выпедрежность и непрактичность, символ беззаботных тусовок и статуса мажора,  и она бесит коллег, и когда он ее продает, он прощается с старой, беззаботной жизнью, бросая номер 555, показывая, старого Игорька больше нет. Он даже руку прежнему приятелю не подает, жест неуважения  таких как он. Показательна еще майка под пиджак,  в первый день работы, символ  личной свободы и протеста против папиного решения. Квартира его  как мини клуб, для тусовок, с голыми женщинами, как символ его жизни, и а каждом углу вискарь " Да, квартира отражает внутренний мир человека"
Кольца, которые купил, не потрудившись узнать ее размер, как символ неглубокого отношения к Лере, раз папа настаивает, женюсь, а так.. "симметрично"Отношения с папой через банеры на дороге, иначе к нему пробьешься Рубашки в машине запасные, знак, что иногда не знает, где будет проводить ночь, безпорядочная жизнь, у таких, знаю, в машине все наборы одежды, для любых случаев в жизни.
Вика. Про цепочку повторюсь, барышня романтична в душе. Волосы распущены,  неформальная обстановка Вика дает волю чувствам, собраны- закрыта. Одежда мужская, майки рубашки пиджаки, джинсы. Забывает Вика с своей работой о женской сути. Но, каблуки, стремиться выше стать, чтобы воспринимали серьезней  коллеги -мужчины. Квартира-чистота, порядок, как и в жизни  -все должно быть по полочкам -разложено. Мишка с оторванной головой, сшитый не правильно, образ их отношений с Даней, еще рафаэлки и вино после работы, что это примитивно, только мне кажется? Но сил (или фантазии) на большее нет. А Игорь, как того попугая, "не умеете работать с контингентом" растормошил это сонное царство своей внутренней свободой. Картошку почистить попросила, как знак, что относится как к обычному человеку, ставшему близким, статус еще не определен. Платье, символ интереса и симпатии, дарят (дорогие) своим девушкам, впрочем, ненарошно, но хочется. И начинается у них свой язык, и оба его понимают. Кольцо упавшее к ее ногам, как символ будущей любви.
Стекло защитное у депутата, символ безнаказанности, мост явный отсыл к прошлому, а как кофе-машина подала писк кофе готово (шедевр!)- созрели чувства и выплеснулись, не могла больше сдерживаться, пустой холодильник, ничего нет - вообще ничего не осталось, и не знает как жить дальше, нечего терять ему, даже Вика сказала нет, ничего не держит.

Отредактировано Кет 86 (2016-10-11 09:39:10)

910

Почитала с удовольствием, хоть и не со всем согласна. Красиво и сочно все расписала :cool: . Вспомнила все моменты и так захотелось пересмотреть...

911

А в чем не согласна-то, интересно

912

Момент с картошкой для меня непонятен. "Близкий не близкий" - не знаю, мне думается, там больше "и хочется и колется", что-то такое неосознанное еще, прикрываемое предлогом более близкого знакомства с коллегой.
Про кольца: мне кажется, больше хотели показать другое, широкий размах с которым он подходит ко всему, у него это в крови, да и финансовое положение позволяет. Примерила я кольца на гипотетическую ситуацию (если бы у Игорька были более глубокие чувства к Лере) - такой способ тоже вполне бы вписался и не думаю что оскорбил бы Леру. Проще чем узнавать ее размер и уж точно оригинальнее. Просто в духе тогдашнего Игорька и это не имеет отношения к глубине чувств. Хотя даже не представляю чтобы он так обставил предложение руки и сердца Вике, но и он стал уже другим.

913

Захотелось позвать человека, который спас тебя, познакомиться поближе, пообщаться, почувствовав взаимное влечение, у нее точно не осознанное, у него вопрос, тоже неосознанное но его чувствам  больше времени, и расставаться им обоим не хотелось, только Вике напомнили, что у нее есть отношения.
Вот ты представляешь, предложение делает Вике, и дает 5! колец, и говорит не знал твоего размера, то есть не потрудился узнать, и небрежность чувствовалась, ты вспомни как он бережно чашку кофе Вике принес, сколько нежности, неужели он бы ей так  мог кольца сунуть, ну меряй, выбирай, убей меня, широты не вижу.

914

Альма1 написал(а):

Момент с картошкой

Вика: раз он человек и не трус, почему бы не дать шанс на добрые отношения с коллегами, приглашу ка я его на простейшую еду и посмотрю на инопланетянина на своей территории где ему выпендриваться будет не за чем и посмотрю сколько его настоящего в отделе и в домашней обстановке. Картошку "сам почистишь?" - надо же? не отказался! значит все его понты это это полная шелуха. "Я пока переоденусь" хороший намек на отсутствие в наших отношениях гендерной составляющей.
И т.д.
Я это так восприняла :writing:

915

Кет, так я и уточнила - что не вижу чтобы нынешний Игорек такое учудил с Викой, а тогдашний - вполне. Может там и была задумала небрежность, я увидела только размах, типа той же крупной банкноты администратору (?) за "порешать" со столиком в клубе.

у него вопрос, тоже неосознанное но его чувствам  больше времени

А почему?

Эх, не вовремя, Кет, тебя на ностальгию потянуло :D , у меня теперь работа стоит, в голове прокручиваю Мажора, кошмар.

916

susna написал(а):

Вика: раз он человек и не трус, почему бы не дать шанс на добрые отношения с коллегами, приглашу ка я его на простейшую еду и посмотрю на инопланетянина на своей территории где ему выпендриваться будет не за чем и посмотрю сколько его настоящего в отделе и в домашней обстановке. Картошку "сам почистишь?" - надо же? не отказался! значит все его понты это это полная шелуха. "Я пока переоденусь" хороший намек на отсутствие в наших отношениях гендерной составляющей.
И т.д.
Я это так восприняла

Наташ, и что, совсем никакого подтекста тебе не видится?

917

Кет 86 написал(а):

...Мишка с оторванной головой, сшитый не правильно, образ их отношений,
..

Я бы тут уточнила. Мишку дарил Даня. Это символ его любви к Вике... И любовь у него такая....большая, основательная, грубоватая, простая и ясная.... Но Игорю удалось вторгнуться в их отношения...  Как говорится в таких случаях, Дане сорвало крышу.... Игорь пытался все исправить, но не получилось у него ничего... Можно сказать, мишка так и остался со свернутой головой....

918

Альма1 написал(а):

совсем никакого подтекста тебе не видится?

Конечно же после пальчиков в больнице... но это все пока очень глубоко внутри, мы же девушки серьезные, начальник, полицейский, старший товарищ и больше ни ни :nope:

919

Кет 86 написал(а):

Вот ты представляешь, предложение делает Вике, и дает 5! колец, и говорит не знал твоего размера, то есть не потрудился узнать, и небрежность чувствовалась, ты вспомни как он бережно чашку кофе Вике принес, сколько нежности, неужели он бы ей так  мог кольца сунуть, ну меряй, выбирай, убей меня, широты не вижу.

А я соглашусь и с тобой, Кет, и с Энжи... Здесь проявляется и неглубна его чувств, и широта, щедрость натуры тоже... Он совершенно был уверен, и не безосновательно, что Лера оценит его щедрость... Кроме всего прочего, это очень нестандартный подход...не каждый богатый человек до этого додумается....
А вот Вика в таком жесте усмотрела бы несерьезность намерений.... Я совершенно допускаю, что Игорь начала первой серии мог и Вике такой презент сделать.  Но вот Игорь конца сериала, уже хорошо узнавший, прочувствовавший чем и как живёт Вика, понимал уже, что такой жест оскорбил бы ее....

920

Альма1 написал(а):

Кет, так я и уточнила - что не вижу чтобы нынешний Игорек такое учудил с Викой, а тогдашний - вполне. Может там и была задумала небрежность, я увидела только размах, типа той же крупной банкноты администратору (?) за "порешать" со столиком в клубе.

А почему?

Эх, не вовремя, Кет, тебя на ностальгию потянуло  , у меня теперь работа стоит, в голове прокручиваю Мажора, кошмар.

Размах был определенно, но и небрежность к Лере тоже вижу.
Почему-то мне кажется что он стал думать о Вике, после сцены у больницы, как разглядывал: а ты ничего, глаза какие, губы,( когда Игорь смотрит на губы Вики, мне кажется он их целует взглядом) Тогда он (на автопилоте), решил подвести, и после щелчка по носу (а он не привык к отказам) заинтересовался всерьез, и выдал уже ей про пустоту, зацепив ее тоже. И увидев что в ситуации с пистолетом страдает Вика, разруливает ситуацию. И она под взглядом Дани приносит ему воды, проявляет участие, какой кадр, два голубка!, Дане все понятно.  А потом Вика приходит к нему в камеру и  так смотрит заинтересованно, в тот момент У Игоря чувства уже есть, какой  взгляд!!!
Энжи  " не хотел я так"от работы отвлекать.


Вы здесь » На мажорной нотке » Сериал Мажор » Мажор 2014. Старые песни о главном