На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Сериал Мажор » Мажор 2014. Старые песни о главном


Мажор 2014. Старые песни о главном

Сообщений 21 страница 40 из 999

21

Как обзавелась мобилкой, так перестала носить часы, а также вообще обращать на н их внимание и даже думать о них. Вот...
А раньше любила у витрин постоять)

22

23

Ооо!  :cool:  Эти-то гораздо гораздей!)))

А здесь марку не успела определить?;))))))
http://sh.uploads.ru/t/4zIWg.png

Отредактировано Бармалейка (2015-04-15 17:26:06)

24

та мои простые:) но я любитель мужских моделей на женской руке)
а что за скан? из мажора?

25

Здрассти)))) из Квеста)))))

У меня очень тонкое запястье при довольно крупном всём остальном - на них даже дамские не все смотрятся, а уж болтыыы  :no:

26

ха))) да я его раз глянула и то по быстрому. думаю эти часы не какой-то реально существующей модели. скорее всего имеют отношение к сюжету, это реквизит.

27

В тему Мажор в сети добавила одну ссылку с обсуждением. Немного, но ничего так посты. Еще там обсуждают в общем российские сериалы, можно найти кое-что интересное.

28

Альма написал(а):

думаю эти часы не какой-то реально существующей модели. скорее всего имеют отношение к сюжету, это реквизит.

Несомненно)))   Поди в какой-нибудь помойке выловили и выпотрошили до нуля)))

29

Альма написал(а):

Приветик, очень приятно, заходи как получается)))

Вот ссылка на фанфик
http://ficbook.net/readfic/2715374

Спасибо)

Я случайно обратила внимание на rutube (там смотрю Мажора,вернее пересматриваю периодически эпизодами оттуда),как меняется показатель просмотра от серии к серии- 1-ю посмотрело 2,8 млн,затем количество смотревших падает (видимо кому-то не понравился  o.O ),а потом на некоторых сериях растет (на 10-й думаю,это не без нашей помощи  8-)
Уж сколько раз я ее пересмотрела -финал в особенности,стыдно признаться даже вам.

30

Не признавайся, а то вдруг окажется что не дотягиваешь - вот тогда точно стыдно будет  :D

31

Отредактировано Meduza (2015-04-27 21:40:53)

32

33

С конца недели "выдаю" себе дозированную вкуснятинку - по 2 серии ежедневно (ежевечерне, ежеутренне, еженочно - как получится))
Почти ничего нового не "открыла" - не знаю, хорошо это или плохо...? Смотрю как в первый раз, вся в экране, а скорее по ту его сторону. Домашние удивляются выражению моего лица - как оно меняется синхронно происходящему на экране)

Альма написал(а):

И те самые пресловутые цветные фильтры (которые почему-то так критикуют, типа за кислотность цветов) здесь как нигде уместны. Они в идеальной гармонии с теплой погодой, придавая сочные цвета, с машиной Игоря, с тем как одевают ггероя, цветами его квартиры, ярко голубыми глазами Вики и пр.и пр. По мне, очень выигрышное цветовое решение, сочная яркая картинка, призванная в том числе и сгладить некую безнадежность сюжета на данной стадии (трагедь не так сильно воспринимается на фоне всей этой красочности) или наоборот, это удар поддых, когда не ожидаешь от такой красивой картинки такой беспросветности в конце? Можно по разному воспринимать.

Мне вот ещё что подумалось..  Очень много ночных сцен. Как правило в других фильмах действо в таких сценах зритель бОльшей частью должен угадывать напрягая зрение в полной темноте с отдельными проблесками светильников или фонариков. Здесь, как говорится, ночью светло как днём. Т.е. при том, что видно каждую мелочь в красках, прекрасно передана ночная атмосфера. Все ночные сцены сняты в сине-жёлтом освещении, которое так не по вкусу некоторым и от которого в данном случае я в полном восторге. Во-первых расчудесно видно не только самих персонажей (в отличие от др. фильмов), но и игру их лиц. То же самое касается сцен в тёмных помещениях. Во-вторых включается на подсознании то, о чём выше писала Альма.

Тут и потрясающая музыка. Есенин - гений. Местами - щемящая, разрывающая сердце, местами - будоражащая воображение, томящая. Каким образом смогли так совместить все это с видеорядом - мне это кажется чудом.

Я не люблю громких слов, но с тем, что Есенин гениально "сделал" бОльшую часть Мажора согласна на 200%.

__________________
Админ: Продолжение поста о саундтреках перенесено в соотв. тему.

Отредактировано Admin (2015-07-21 07:30:50)

34

Задавалась как-то вопросом на КТ, но никто не поддержал. А вопрос снова всплыл после 11ой серии:
что могла\собиралась\хотела  сказать Вика Игорю, когда у него дома после его слов "чем дальше, тем всё меньше остаётся" положила свою руку на его предплечье? Или у неё было намерение просто многозначительно помолчать?

12ую как всегда откладываю...

Отредактировано Бармалейка (2015-05-07 19:13:05)

35

дабы ответить на Ваш вопрос, Элен, необходимо для начала вновь глянуть данный Епизод. :rain: )

36

Чтобы далеко не ходить я серии прям к вопросам прицепила. Для наглядности текста)

37

вот это гуд!

38

Бармалейка написал(а):

Задавалась как-то вопросом на КТ, но никто не поддержал. А вопрос снова всплыл после 11ой серии:
что могла\собиралась\хотела  сказать Вика Игорю, когда у него дома после его слов "чем дальше, тем всё меньше остаётся" положила свою руку на его предплечье? Или у неё было намерение просто многозначительно помолчать?

Лен,я склоняюсь к многозначительному молчанию-что тут скажешь? Все слова лишние,это знаешь,когда умирает близкий человек -все слова сочувствия кажутся банальными,пустыми и  по взгляду человека ты можешь увидеть/почувствовать,что он понимает как тебе плохо и тогда никаких слов не нужно.
Для меня в ее прикосновении и в ее "Игорь..." и теплота,и нежность и ответ на вопрос -"Чем больше ты меня узнаешь,тем ближе мы становимся,а тебе это надо?" -уже надо.

Чего понесло меня на романтик) o.O

39

Ну хорошо, помолчали.............   А потом?
(Ну вы его выпили, а потом?(Айзенштайн, Летучая мышь)

Как могли бы развиваться события до начала рабочего дня не явись Лера?  Разговоры до утра за чашечками кофе с безничем? О личном? Развитие стратегии в отношении "дела мамы"?
Почему-то секас для меня в эту ночь был бы преждевременным

40

Бармалейка написал(а):

Ну хорошо, помолчали.............   А потом?
(Ну вы его выпили, а потом?(Айзенштайн, Летучая мышь)

Как могли бы развиваться события до начала рабочего дня не явись Лера?  Разговоры до утра за чашечками кофе с безничем? О личном? Развитие стратегии в отношении "дела мамы"?
Почему-то секас для меня в эту ночь был бы преждевременным

А потом...
Секаса может быть и не было бы,но поцелуйчики с обнимашками допускаю,так же как и разговоры о личном.
А потом поехал бы ее провожать домой,Викуся бы его покормила (у нее всё же хоть чай с сахаром и бутерброды имеются),уложила бы спать на тот самый диванчик,где он уже спал в качестве привезенного пьяного мужа.

ЗЫ Обожаю "Летучую мышь"
Что вы стали делать дальше?
- Пить.
- Что пить?
- Токайское.
- Ну, вы его выпили! Дальше что?
- Стали пить портвейн...


Вы здесь » На мажорной нотке » Сериал Мажор » Мажор 2014. Старые песни о главном