На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Сериал Мажор » Мажор 2014. Старые песни о главном


Мажор 2014. Старые песни о главном

Сообщений 1 страница 20 из 999

1

Это если еще осталось что обсудить.

Дело в том что я смотрю в пятый раз. Целиком, не мотая. Задаю себе вопрос: зачем? Вроде как почти наизусть помню. Ан нет. Что в этом сериале такого что не отпускает?
Сейчас со всей честностью могу признаться, что любуюсь на ПП. Нет, нет так. На Игоря в исполнении ПП. Это его бенефис. Но ведь даже блестяще сыгранная роль одного актера не может сподвигнуть на такой подвиг. Весь сериал хорош, со всей своей неопределенностью, когда думаешь это специально так недоговаривают или же не продумали до конца. Неважно. Я просто снова включаю серию и плыву.
на КТ стыдно уже писать, чужие, почитав такое, и вовсе покрутят пальцем у виска и будут правы.

2

Альма написал(а):

на КТ стыдно уже писать, чужие, почитав такое, и вовсе покрутят пальцем у виска и будут правы

Ой, согласна, согласна)))))  Сама бы другим покрутила услышав про 5 раз по 12 серий за 3 месяца  :rofl:
Я правда про пятый только думаю. Но тянет на него давненько - уже больше месяца только прокруткой отдельных моментов довольствуюсь,  а этого явно маловато  ^^

Игорь, конечно, неотразим [взломанный сайт] !!
а значит именно там неотразим и ПП  :blush:  При этом сам ПП другими ролями и фотами практически не цепляет, только что смотреть интересно и кое на что приятно. Действительно сложно объяснить не чувствуя подобного  %-)
Но в фильме я буквально наслаждаюсь игрой всех занятых актёров. Точнее - я не замечаю игры, я всё проживаю с ними. Бывало что всю дорогу сопереживаешь к-н герою понравившегося фильма, но чтобы вот такое отношение к каждому....  да так бесконечно (если о разумности)))
Читала шуточные слова девочек о магии и 25ом кадре и ухмылялась. Хм... поневоле начинаю склоняться к тому же...)))
Ну не может так быть, чтобы явно не шедевр очень хотелось так назвать  :tomato: )))

3

Бармалейка написал(а):

Я правда про пятый только думаю. Но тянет на него давненько - уже больше месяца только прокруткой отдельных моментов довольствуюсь,  а этого явно маловато 

У меня спонтанно вышло, из-за того что подругу хотела подсадить. Про ее "успехи" пока не в курсе, узнаю - отпишусь), а вот сама опять подсела. При том что за тот месяц что казалось бы уже остыла успела много чего посмотреть, думала что перешла в тихую стадию окончательно. Но рецидив случился.
Игорь неотразим - не то слово. Но ведь и на других интересно смотреть по энному кругу, на Пряника, Вику, Даню, Жеку... да на все практически. У меня нет желания перемотать при просмотре, хочется смаковать каждой сценой, ставить на паузу и любоваться.
Тут Цекало молодец, я не знаю Киева, не была там, но то как его тут показывают - просто песня. Кто-то на ютубе писал, что антураж Мажора напоминает Италию, мощеными узкими улочками, красотой видов. Считаю, это просто ода Цекало родному городу. Глаз любуется. И те самые пресловутые цветные фильтры (которые почему-то так критикуют, типа за кислотность цветов) здесь как нигде уместны. Они в идеальной гармонии с теплой погодой, придавая сочные цвета, с машиной Игоря, с тем как одевают ггероя, цветами его квартиры, ярко голубыми глазами Вики и пр.и пр. По мне, очень выигрышное цветовое решение, сочная яркая картинка, призванная в том числе и сгладить некую безнадежность сюжета на данной стадии (трагедь не так сильно воспринимается на фоне всей этой красочности) или наоборот, это удар поддых, когда не ожидаешь от такой красивой картинки такой беспросветности в конце? Можно по разному воспринимать.
Тут и потрясающая музыка. Есенин - гений. Местами - щемящая, разрывающая сердце, местами - будоражащая воображение, томящая. Каким образом смогли так совместить все это с видеорядом - мне это кажется чудом.
А актеры - ведь это безупречные работы, во всем, вне зависимости от того насколько это роль второго плана (по сути все кроме Игоревой второго плана) или эпизодическая, харизмы хватает каждому так чтобы было интересно смотреть по энному кругу.
Я теперь даже к самому сюжету имею меньше претензий чем раньше. Но это, конечно, уже можно списать на полную и окончательную повернутость на Мажоре. Я далеко не объективна. Но многие мелкие вещи, которые другие считаю ляпами, могу играючи для себя объяснить. Та самая недоговоренность и недосказанность сослужила хорошую службу сюжету. Проблемы начнутся во втором сезоне и боюсь, серьезные. Но хочется верить что чувство меры и тут не подведет сценаристов.
Вообще чисто объективно я понимаю почему меня так заклинило на Мажоре *есть некие фишки в сюжетах, на которые я регулярно попадаю на крючок*. Но мне не очень хочется разбирать по атомам почему. Сейчас наслаждаюсь сериалом (в который раз) и радуюсь что он у нас есть.

А кстати, про другие роли ПП. Все же он меня скорее цепляет чем нет, даже не в роли Игоря Соколовского. В Геймерах хорош чертяка, там его больше чем в На игре и дали возможность играть очень разные эмоции. Другое дело что проект сыроват и это сильно чувствуется. Но если бы сериал был получше качеством, я бы бы посмотрела целиком и не раз, тема благодатная хоть и чисто молодежная в отрыве от реальной жизни. А так только помотала, останавливаясь на моментах с Доком.
Вообще проблема большинства предыдущих проектов ПП в том что они не дотягивают. На игре специфичен, но там у него не главная роль. При всем при этом он умудряется задвинуть других на второй план. Дурную кровь немного помотала и видимо хорош и там, но вот сам сериал мимо, может по тв когда шел я бы посмотрела, но только уже не сейчас, время ушло. ЗШ - вообще мимо, даже не обсуждается. Вот и вышло что смотреть особо не на что. Поэтому что не цепляет в другом, ничего удивительного.

А вот в реальной жизни ПП в последнее время что-то мне не очень, если честно. Может фото или видео неудачные. Но есть подозрение что вес у него на грани, еще чуток и будет лишний.

4

Вчера-сегодня была на тематич. мероприятиях, сейчас готовлю по ним отчётики, сижу в десятках перекрёстных ссылок.  И программа обработки видео глючит, да ещё я дилетант - другую подходящую в сети найти не могу((
В общем у меня пока мысли в кучку не собираются, не то что так красиво по полочкам раскладываться))

5

Понимаю, я сама в пятницу вечером была никакая, накопилась усталость. Вчера работала только физически, сегодня - вполсилы, если не в четверть (банально лень), поэтому сильно не натрудилась, могу и длинные опусы писать, тем более вдохновение было - я опять пересматриваю серии Мажора :blush: .

6

Альма написал(а):

я опять пересматриваю серии Мажора

эх... счастливаяяяя  :rolleyes:
Игорёшке привет  :D

7

ага:)

8

Бармалейка написал(а):

Это в 9ой. Действительно, спокойная обречённость. Потому что нет других вариантов - нет необходимости тяжёлого выбора. Очень похоже, что подозрения не мешают ему в глубине души верить в то, что отец не убийца.   Вернее мне кажется, что он очень хочет в это верить, но обстоятельства мешают((

Согласна.
С того самого момента как он узнал что мама не погибла в аварии, обстоятельства складывались так что только усугубляли подозрения против отца.

1. Почему скрывал то как она умерла? Тут все могло быть проще если бы не последующие моменты. В иной ситуации достаточно было бы объяснения о том что отец не хотел чтобы Игорь знал что на самом деле его мама покончила с собой, и все из добрый побуждений, но...

2. Раз речь о самоубийстве, то у каждого самоубийства есть причины, и тут вовремя подается информация об изменах отца *подсознательно Игорь что-то такое помнил, достаточно вспомнить картинки из детства с презервативами выпавшими из кармана отца, ну и вечные его неночивания дома и слезы мамы, короче не такие уж и радужные воспоминания у Игоря об отношениях родителей*. И все бы ничего (далеко не каждые плохие отношения между супругами заканчиваются убийством), если бы не...

3. Как оказалось, именно отец и был основным подозреваемым в деле мамы, а все потому что это его отпечатки нашлись на скальпеле, которым были вскрыты вены. Конечно и это еще ничего не означает, но...

4. Перед ее смертью он хотел с ней развестись, она была против, вот и мотив. И конечно, отец это легко объясняет тем что хотел отвести жену и сына от удара, чтобы уехали за границу, она же сопротивлялась. Логично, попахивает Бригадой кстати). Но вот странно что...

5. А тут еще и Дато со старой историей про Мамуку, который будто бы когда-то отказал отцу в помощи в поисках киллера для жены *еще неизвестно как было на самом деле, вероятнее всего это Игнатьев и искал киллера, прикрываясь именем партнера, да ведь только Игорю откуда это было знать на тот момент, он и о существовании врага в лице Игнатьева не подозревал - отец-то никогда не делился с ним своими подозрениями, что впонле естественно*

6. Все с кем Игорь пытался поговорить о смерти матери и кто мог что-либо ему сказать, умирали насильственной смертью аккурат перед приходом Игоря и...

7. Совсем уж подозрительно выглядит молчание самого отца, из которого буквально клещами нужно вытаскивать правду да и то он делает признания когда уже нельзя отрицать - на обвинения Игоря, узнавшего о фактах от других.

8. При этом у Игоря не было оснований считать что отца подставляют, а когда столько народу говорит одно и то же, а отец в это время молчит илу уходит от ответа, то что можно думать?

При всем при этом, когда подозрения превратились в почти уверенность, нам показывают насколько Игорь разбит всем этим. Он не искал намеренно доказательств вины отца, он просто искал правду и разве он виноват что все что он узнавал, еще больше указывало на причастность отца?
Очевидно, такой сюжетный прием сценаристы сознательно использовали чтобы постепенно нагнетать обстановку и наводить все большие подозрения на отца, настраивать  сына против него. А его странное поведение только добавляло масла в огонь. Если бы они поговорили и отец искренне все рассказал *невероятный вариант* то трагедии можно было бы избежать. Но между ними не было таких доверительных отношений изначально, а к моменту, когда Игорь узнал о первой лжи, они только ухудшились.
И вот несмотря на все что он узнавал, я тоже думаю, что в Игоре теплилась надежда что это не так. У меня перед глазами его слова на могиле матери "Мама, что мне делать? Он же отец!!!" браво Паше. потрясающе сыграно*, в этом было столько всего - он до последнего не верил, но все к этому шло. Подозрения росли как снежный ком, но вначале он просто осознавал что отец недоговаривает, скрывает правду, не зная какое это имеет отношение к смерти мамы, и только в конце обвинения обрели конкретную форму. И это реально стало ударом для Игоря, он этого не ждал и не хотел, напротив, надеялся что правда окажется другой.

9

Пост №5345 Ира из Сибири

Я в данном случае не вижу иного финала. Если делать другой финал, то и злодея изначально надо было другого прописывать, не такого высокого полета птицей.
Может, и можно было придумать другой финал, но не такой, как в описали. Логичность, остыл - это не к Игорю)) Так что с таким злодеем и с таким поворотом вещей все было в характере, а это самое важное.

Тут я согласна.

10

Чисто фигней помаяться) Все хотелось узнать модель и цену часиков мажора, раз искала, но не попадала на похожие, а тут вроде бы нашла.
Модель не уверена что именно эта, но очень много общего:
http://cdn.chrono24.com/images/uhren/images_51/s5/2433551gross.jpg?v=1
http://www.chrono24.com/en/zenith/el-primero-chronomaster-grande-date--id2433551.htm?manufacturerIds=265&models=189&picnum=0&tab=pics&urlSubpath=/zenith/prices-for-chronomaster-watches--mod189-new.htm&usedOrNew=new
По ссылке - цена $9,115

11

Не сказать что цена заоблачная, но полтора лобовых стекла от жёлтенькой машинки)))

12

Я тоже предполагала что подороже окажутся. но не факт что именно та модель, а у них есть и за 50 штук.

13

А как искала? Умудрилась на паузах марку разглядеть или методом тыка по часовым сайтам?;)

зы
Что-то не поняла, а чьи (производитель) это часы???

14

Ага, ставила паузу, я еще в январе это фигней занималась, а потом забыла. Тут вспомнила, благо есть куда складировать).
Производитель - Zenith, Швейцария, но это уже не помню в каком кадре разглядела. Кажись по букве Z и поняла что за марка. Может копия для съемок, ведь с часами что угодно произойти может особенно при исполнении трюков, реквизит-то дорогой как никак. Но думаю, внешне старались соблюсти статус узнаваемой маркой.

15

Кстати, одежка из магазина в 4-й серии, куда ИС заходил прибарахлиться, тоже не из самых-самых по цене. Средний класс судя по всему, я по сайту глянула, тоже в период январского помешательства). Потом посмотрю название.
А так не знаю во что Игорька одевали весь фильм, но уж больно хорош. Конкретно в этот магазин заглянул по принципу ближайшего.

16

Альма написал(а):

Производитель - Zenith, Швейцария

Меня поиском вынесло на какой-то ремонтирующийся сайт....  но я в принципе удивлена, поскольку слово Зенит ассоциируется исключительно с Россией)) а тут ещё и звёздочка))
Я совершенно невнимательна к таким "мелочам". На КТ и одёжные марки были определены)), а я даже на цвет внимание не сразу стала обращать)))

17

Серьезно? Даже не помню)
Я после многократного просмотра еще и не на то обращаю внимание:)))

18

А этот сайт открывается у тебя? Их офф. сайт:
http://www.zenith-watches.com/

19

Открывается. Круто! действительно высокое часовое искусство)))

20

ага, я сама балдею от всей этой красоты. в реальной жизни могу позволить себе демократичные марки. но мечтать не вредно. потому и зацепилась за его часы что мне самой такие модели очень нравятся.


Вы здесь » На мажорной нотке » Сериал Мажор » Мажор 2014. Старые песни о главном