На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » На мажорной нотке » Латина) » La Reina del FLow (Colombia 2018)

La Reina del FLow (Colombia 2018)

Сообщений 41 страница 60 из 243

41

Да, Наташ, я тоже бы не сказала что внешне на фотках привлекает, но хочу увидеть в действии и понять почему Сандоваля так хвалят.

42

Какая же сволочь Чарли  :mad:

43

Нет, сволочь - слишком ласковое слово для него! Присоединяюсь!  :mad:

44

Чарли - манипулятор, я бы даже заподозрила его в более тесном родстве с дядей, если бы не отстранённое отношение мамы, подумала бы, что она согрешила и тогда бы вышло «яблочко от яблоньки». Фу! Какой мерзкий!!! Дергает за ниточки всех, каждому знает, что напеть, чтобы вышло так, как нужно ему (((  :x
Девочки, спасибо, что помогаете понять непонятные моменты ❤
Новые вопросы:
1. Дядя предложил убить девчонку? (Кстати, как дядю зовут? ;) )
2. Что напел Чарли нашей девочке (кроме признания в любви), что она «уши развесила»?
3. Йейми и Чарли договорились не говорить Хуанчо о том, что они вместе? Почему?
4. Идея с наркотой принадлежит дяде или Чарли?

Бабушка Йейми проницательная, хорошо людей чувствует, сразу разобралась с мальчишками - кто есть кто 👍👍👍

45

Лена написал(а):

Нет, сволочь - слишком ласковое слово для него! Присоединяюсь!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Сволочью я его назвала после половины серии, руки чесались, а после финала серии все цензурные слова про него закончились.

46

Лена написал(а):

Чарли - манипулятор, я бы даже заподозрила его в более тесном родстве с дядей, если бы не отстранённое отношение мамы, подумала бы, что она согрешила и тогда бы вышло «яблочко от яблоньки». Фу! Какой мерзкий!!! Дергает за ниточки всех, каждому знает, что напеть, чтобы вышло так, как нужно ему (((

Я тоже думала что может он сын дяди, но да, скорее нет чем да. Но мама у него хорошая вроде.
1. Имя дяди я так и не разобрала пока :D . Да, он предложил убить Йейми.
2. Сказал что сделал это (пошел на ограбление) чтобы вырваться из их нищего квартала, и приплел еще что хотел помочь Йейми, после смерти ее родителей и в ситуации с бабушкой.
3. Прослушала дважды и так и не поняла почему :D , что-то невнятное было, типа "так лучше, ну ты как бывает когда в группе заводят романы", пока не поедем в Нью-Йорк лучше не говорить.
4. Чарли :mad:  :mad:   :mad: Он сказать - использовать ее como mula, а мула на сленге - это человек перевозящий наркотики.

Лена написал(а):

Бабушка Йейми проницательная, хорошо людей чувствует, сразу разобралась с мальчишками - кто есть кто 👍👍👍

Да, хоть и наивная и добрая, но чувствует настоящее. Эх, дорого обойдется Йейми ее ошибка связаться не с тем парнем. И вроде и все это было в других фильмах и сериалах, но тут мне не было скучно смотреть, показали небанально и нешаблонно. Очень переживала за Йейми, хотя уже понятно было что к чему.
Но очень красиво показали ее чувства. Как она таяла рядом с ним, а он взял тепленькую. И ведь неглупая она девочка, но от любви ослепла.

47

Да, надеюсь по Чарли бульдозером проедутся в конце!!!  :flag:  :yep:

Главный вывод просмотренных трех серий для меня - оказывается и без перевода можно смотреть  :jumping: (конечно, когда рядом такие помощники  :love: )

48

Кстати, понимаю, что тупой вопрос задам, но спросить давно хочу - а как сериал называется? 😂😂😂

49

Лена написал(а):

Кстати, понимаю, что тупой вопрос задам, но спросить давно хочу - а как сериал называется? 😂😂😂

Не, не тупой! Я сама имела только приблизительное представление, знала только что флоу (flow) - это что-то связанное с музыкой, с направлением рэпа, поняла по смыслу когда читала про сериал. А сейчас глянула - так и есть:

Флоу (от английского Flow -"текучесть")
Ритмика, скорость рэп читки. Как рэп исполнитель попадает в бит или создает дополнительный кач и динамику своей читкой (иногда даже слушая акапеллу можно начать качаться в ритм). Стоит заметить, что хороший флоу - это не максимальная скорость читки, а правильная скорость.

Флоу также включает в себя изменения в скорости читки для выражения больших эмойций и показухи своей крутой техники.

Рэпер делает так, чтобы читка более гармонично сочеталась с инструменталом, чем обычная музыка. В модных песнях из простого речитатива явно вырисовывается мелодия слов, мотив.

Для хорошего рэп флоу надо хорошую дикцию/произношение и дыхалку (чтобы не было страшных перерывов со вздохами в читке) некоторые исполнители еще добавляют к своему голосу артистические или комичные черты, но это уже дело стиля.

http://www.jump-street.ru/Rap_Terminalogi.htm
В Колумбии такую музыку, рэпообразную, называют musica urbana (urbana - городской), может от того что из городов пошла, это видоизмененный рэп, так как в провинции, на побережье и т.д. своя музыка, аутентичная.
Ну а сериал, выходит, что называется Королева флоу (reina - королева). Пафосно, ага, но для жанра самое то, ему это свойственно.

50

2 серии посмотрела, нравятся мне дети....я аж и в самом деле боюсь что дальше будет не так хорошо. :'(  Узнала Джеми при нападении на больницу Чарли или нет? Или узнала, но будет сама от себя скрывать правду? Очень нравится Хуанчо, не такой красавчик, но явно хороший мальчик, а Чарли самовлюбленный нарцисс. Очень понравилось как Хуанчо собирал деньги на похороны родителей Джеми, главное, это как то вроде как в порядке вещей там и на похороны вышли всем районом. Любопытно это так и есть в бьедных районах или реверанс в сторону неимущей части населения? В любом случае мне нравятся такие моменты в колумбийских сериалах, получаются очень настояще( типа как в Но ольвидарас ми номбре)
Анжи, интересно насчет флоу, я вообще думала, что название что то вроде королева сцены, даже не заморачивалась этим английским словом, а тут оказывается есть смысл :cool:
Кстати, в заставке мелькает взрослый Хуанчо? Или мне померещилось?

Отредактировано natusik234 (2018-06-16 13:35:14)

51

natusik234 написал(а):

2 серии посмотрела, нравятся мне дети....я аж и в самом деле боюсь что дальше будет не так хорошо.   Узнала Джеми при нападении на больницу Чарли или нет? Или узнала, но будет сама от себя скрывать правду? Очень нравится Хуанчо, не такой красавчик, но явно хороший мальчик, а Чарли самовлюбленный нарцисс. Очень понравилось как Хуанчо собирал деньги на похороны родителей Джеми, главное, это как то вроде как в порядке вещей там и на похороны вышли всем районом. Любопытно это так и есть в бьедных районах или реверанс в сторону неимущей части населения? В любом случае мне нравятся такие моменты в колумбийских сериалах, получаются очень настояще( типа как в Но ольвидарас ми номбре)

Да, Наташ! У меня после трех серий такое же положительное мнение и тоже опасаюсь что взрослые уступят молодежи. Ты еще третью не видела, там Чарли себя покажет! От Хуанчо я млею, очень хороший мальчик и актер так искренне играет. Вспоминаю благодаря сериалу почему так люблю смотреть именно Колумбию. Вот то что ты тоже написала - показывают как-то по настоящему. И в Но ольвидарас да, было, показывают так пронзительно какие-то вещи, что сериальная реальность кажется еще реальнее. Поэтому и этот сюжет казалось бы совсем банальный (девушка из-за парня оказывается в тюрьме, выходит и мстит) тут пока очень даже реалистично и свежо смотрится. Мне еще очень их репетиции нра, видно что девочка сама поет, а вот Чарли - нет, он далеко не всегда попадает в фонограмму.

natusik234 написал(а):

Кстати, в заставке мелькает взрослый Хуанчо? Или мне померещилось?

Он самый, с наушниками, если не путаю. гармонично смотрится. И по моему, он и Каро-Йейми внешне очень удачно подобраны во взрослых версиях.
Но вот Чарли - нет, вначале казалось что да, но теперь не кажется похожим, молодой он светлый и с кудрями, а взрослый темненький и с прямыми волосами. Может и выпрямлять кудри, но чертами лица не так уж и похож. Молоденький Чарли это типаж американского актера Райана Филлипа, ну очень похож (помните старенький фильм с ним Жестокие игры?, он бывший муж Риз Уизерспун), так вот взрослый с такой внешностью должен быть совсем другой. Хотя понимаю что трудно очень подобрать и скорее всего так и было, искали под Малуму.

52

Альма1 написал(а):

Молоденький Чарли это типаж американского актера Райана Филлипа, ну очень похож (помните старенький фильм с ним Жестокие игры?, он бывший муж Риз Уизерспун), так вот взрослый с такой внешностью должен быть совсем другой. Хотя понимаю что трудно очень подобрать и скорее всего так и было, искали под Малуму.

Точно он бы очень подошел.  :cool:
Да Каро похожа на девочку, насчет Хуанчо не знаю, я этого Сандоваля видела в роли отбитого психа, поэтому мне его трудно пока что совместить с хорошим мальчиком Хуанчо :rolleyes:
Надеюсь Хуачно не продолжил работать с Чарли- это было бы просто глупо, он то знает чьи песни сделали Чарли знаменитым.

53

natusik234 написал(а):

Точно он бы очень подошел.  
Да Каро похожа на девочку, насчет Хуанчо не знаю, я этого Сандоваля видела в роли отбитого психа, поэтому мне его трудно пока что совместить с хорошим мальчиком Хуанчо 
Надеюсь Хуачно не продолжил работать с Чарли- это было бы просто глупо, он то знает чьи песни сделали Чарли знаменитым.

Помню, Сандоваль играл хорошего (вроде) парня в колумбийской версии Дульсе амор, но я не смотрела.
Мне кажется по заставке что Хуанчо работает с Чарли и этому у меня есть только одно объяснение - он не знает реального положения вещей, не знает о причастности Чарли к наркоте и аресту Йейми и не знает что Чарли украл ее песни, может бы Чарли наплел ему что Йейми сама дала ему тетрадь со стихами, а потом им ничего не остается как использовать ее песни - слезами горю не поможешь, надо жить дальше и пусть ее песни тоже увидят свет....и  т.д. и т.п. Да мало ли что мог наплести ему Чарли((( Мы уже убедились что манипулятор он еще тот, под каждого подстраивается, каждому свою, отдельную сказочку рассказывает.

54

Кстати вот какой Райан Филлип сейчас, ушла слащавость и очень даже :cool: :
http://sd.uploads.ru/t/jITrS.jpg

55

Пока что в 4 серии Хуанчо ушел от Чарли, я держу кулачки, чтобы так и осталось, хотя думаю, что Чарли потом придется идти к Хуанчо на поклон, если слова Джейми у него есть, то музыки то нет.... А сам он видать безталанный, кто то должен будет делать музыку.

56

Анжи, может сделать тему сериалу?

57

Натусик, расскажи своими словами сцену, где в самолете разговаривают Хуанчо и Чарли, я увидела, что там эмоции через край, но хотелось бы знать - что именно они друг другу сказали

58

natusik234 написал(а):

Анжи, может сделать тему сериалу?

С удовольствием!  :love: Чуть позже, и перенесу все посты по сериалу туда.

59

Лена написал(а):

Натусик, расскажи своими словами сцену, где в самолете разговаривают Хуанчо и Чарли, я увидела, что там эмоции через край, но хотелось бы знать - что именно они друг другу сказали

я там тоже дословно не поняла, сначала Чарли начал, что он любит Джейми, вернее любил, но сейчас она ему такую свинью подложила, такое он даже маме не простит. Хуанчо как всегда на защиту Джейми, что если она и согласилась перевозить наркоту, то чтобы помочь бабушке, а не чтобы достать Чарли. Потом Чарли сказал, что переспал с Джейми накануне поездки в Нью Йорк. А Хуанчо взвился, дескать как Чарли мог, а Чарли сказал, что Хуанчо завидует, что ежу понятно, что Хуанчо влюблен в Джейми. Вот и все вкратце. Надеюсь, что Хуанчо так и не простит Чарли.

60

Спасибо!!! 🌺🌺🌺

Вы здесь » На мажорной нотке » Латина) » La Reina del FLow (Colombia 2018)