На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » На мажорной нотке » Кино, кино, кино. И телевидение. » Le Bureau des légendes (Бюро легенд)

Le Bureau des légendes (Бюро легенд)

Сообщений 81 страница 100 из 206

81

Elena V написал(а):

а за американцами по традиции и мы подтянемся

Тоже подумала об этом, но Первый канал уже показывал оригинал, не думаю что ему нужен ремейк. Хотя кто знает, может Россия снимет:)))

Elena V написал(а):

про Чёрный список даже не слышала ничего

Я его не смотрела, но хвалят и там актер который мне очень нравится играет, Джеймс Спейдер, очень талантливый!
А, у них еще есть еще Черная метка, тоже про шпионов :D Я ж говорила что много:) Это если вспомнить еще Чака, но это совершенно другое, он единственный из этого списка не такой серьезный:)))

82

Elena V написал(а):

Даа!! Спасибо, что разыскала   слушаю

Сама слушаю, мне это песня нравится больше чем та что потом была, помнишь?

83

Elena V написал(а):

да, скорее всего так и есть, просто до конца был профессионалом и делал всё, что мог

:cool: Кстати, мне все вспоминаются слова его начальника, Анри, когда тот узнал что Гийом вместо смертника. Все спрашивал "Какой твой план?", не веря что плана (выжить) не было. Он думал что это фальшивка и что реальный план другой. Поэтому и он и другие были в шоке когда все случилось как и планировалось - он в самом деле заменил собой смертника. У них это в голвое не укладывалось.
Не помню как звучало в в фильме, но попался на глаза скрин с фразой Анри - что-то вроде "не использовал ли Малотрю миссию чтобы сбежать?" Совершенно этого не помню, пересмотрю - обращу внимание. Мне очень слова "план, расчет" не нравятся тут, слишком важный для сюжета и раскрытия героя ход. Поэтому кое с чем я в третьем сезоне не согласна. Ну да пусть будет, я ж идеалистка :D Когда дойдешь очень хочу обсудить :love:

84

Продолжение истории: смотрите премьеру третьего сезона сериала «Бюро» на канале Spike HD
http://tricolortvmag.ru/article/serials … ale-spike/
Так понравилось как хвалят сериал что даже всю статью сюда выложу :D

В понедельник, 26 февраля, на телеканале Spike HD состоится большая премьера – в эфир выйдет третий сезон нашумевшего шпионского сериала «Бюро». Это история секретного подразделения французской разведки, занимающегося миссиями на Ближнем Востоке и создающего для своих сотрудников новые личности.

Проект французского Canal+ «Бюро» (Le Bureau des Légendes, в переводе «Бюро легенд») – богатая на противоречия шпионская драма, в которой борьба секретной службы Франции против террористов показана не только через переговоры и прослушки в тихих кабинетах, но и в настоящей и грязной войне в пустынях Ближнего Востока.

Третий сезон нашумевшего французского сериала, как и первые два, плетет для зрителей запутанную сеть из интриг, предательств и связей между людьми, и при этом его можно охарактеризовать одним словом – «последствия».

Задумка французского Canal+ еще с первых эпизодов снискала огромную популярность. В частности, стартовый сезон «Бюро» получил очень позитивный прием именно у себя на родине, на секундочку, у взыскательной публики, настоящих телегурманов, которым в своей местной, французской, телеиндустрии есть из чего выбрать и каким проектам поаплодировать.

Причем похвалы удостоились не только авторы сериала, но и отдельно актер Матье Кассовиц, исполнитель ключевой роли агента под прикрытием. Та же газета-старушка Le Monde отмечала «совершенную игру Кассовица, которому удалось в герое идеально сочетать силу характера и уязвимость чувств».

Также от зоркого ока рецензентов не ускользнули стройность всего повествования, выверенность сюжетных поворотов и убедительность даже самых сложных сцен. Вдобавок второй сезон «Бюро» получил еще больше похвалы. Маститое издание Le Figaro выписало новым сериям наивысшую оценку, заявив ни больше ни меньше, что «на сегодняшний день сериал является лучшим из когда-либо созданных во Франции».

За рубежом критики тоже не жалели восторженных фраз, в частности, The New York Times определил «Бюро» как «увлекательную шпионскую историю, рассказанную с утонченностью и снятую с кинематографической легкостью».

В целом французское «Бюро» можно сравнить с американским сериалом «Родина» о такой же борьбе их ЦРУ против террористических ячеек на Ближнем Востоке, в США и Европе. Но главное отличие между двумя драмами заключается в том, что в «Бюро» гораздо меньше ура-патриотического пафоса, чем в «Родине», что не может не подкупать. При этом создателей сериала нельзя обвинить в малодушии или неискренности. Радикальных исламистов в сериале показывают без устрашающей истерики, но искренне и истово верующими в свое дело, отчего становится не по себе. Разруха войны в Сирии показывается не через окровавленные тела в кадре, а картинкой одинокого мальчика с игрушкой в руке среди пыльных и пустых руин. И пожалуй, главное – при всей сложности интриги и брутальности сюжета сериал «Бюро» умудряется не терять чисто французского шарма.

И поэтому совсем не удивительно, что Canal+ продлил сериал «Бюро» на четвертый сезон. Более того, съемки новой главы шпионской драмы стартовали 7 февраля 2018 года и продлятся четыре ближайших месяца. А телепремьеру четвертой части «Бюро» Canal+ намерен устроить уже осенью 2018 года.

В касте новые лица: к французской разведке присоединится известный артист Матье Амальрик, которого российские зрители наверняка помнят по ролям в фильме «Отель "Гранд Будапешт"», в джеймсбондовской истории «Квант милосердия», драме «Скафандр и бабочка».

В «Бюро» француз Матье Амальрик окажется директором по внутренней безопасности. Плюс актерский костяк сериала однозначно в деле, так что встречи с любимыми героями не избежать.

Уже известно, что часть событий в свежем сезоне будет развиваться в Москве, куда занесет героя Кассовица Малотру. Всего будет выпущено, как и прежде, десять эпизодов по 52 минуты каждый.

Не пропустите премьеру третьего сезона французского шпионского сериала «Бюро» на Spike HD, находящегося на 227-й кнопке в общем списке телеканалов «Триколор ТВ». Старт намечен на понедельник, 26 февраля. Киносеанс начнется в 19:10.

85

И прям радуют статьями на русском :jumping: *эта не новая, а прошлогодняя, но я ее пропустила, поэтому для меня новая*
Как Франция готовит своих шпионов
http://ru.rfi.fr/frantsiya/20170804-kak … h-shpionov

Статья

Правая газета Le Figaro погружает своих читателей в секретный мир французских шпионов, сопоставив реальную жизнь сотрудников спецслужб с эпизодами из популярного французского сериала «Бюро легенд» режиссера Эрика Рошана.

Прежде чем запустить в 2015 году свой сериал, Эрик Рошан встретился с главой французской внешней разведки Бернаром Бажоле. Этот дипломат недавно покинул свой пост. А тогда он любезно принял режиссера и поддержал его проект. Таким образом было получено разрешение использовать логотип DGSE (аббревиатура, которая расшифровывается как Генеральная дирекция внешней безопасности), а также разрешение провести съемки непосредственно у здания штаб-квартиры (в ХХ-м округе Парижа).

Режиссеру удалось создать самую реалистичную картину о жизни французских шпионов, говорят эксперты. Хотя сам сценарий кажется газете Lе Figaro скорее фантазией самого режиссера, нежели реальной историей. Главный герой сериала — французский агент по прозвищу Малотрю. Он после шестилетней секретной миссии в Дамаске возвращается в Париж и предает свою родную разведку во имя спасения своей возлюбленной сирийки с помощью ЦРУ. Все три сезона телесериала были показаны на предпремьере 300 сотрудникам французской разведки. Просмотр завершился бурными овациями.

Как пишет издание, отношения между исполнительными властями и французской разведкой в последнее время не всегда складывались хорошо. Настороженность властей по отношению к спецслужбам страны негативно сказалась на их репутации. Этот фильм пришелся очень кстати. Он оказался успешной пиар-кампанией, говорят в разведке. Молодые ребята начали проявлять все больше интереса к работе спецслужб, тем более, что страна в них нуждается. К 2019 году власти обещали увеличить количество сотрудников на 10%. Сейчас во внешней разведке работают 6500 агентов, из них 65% — гражданские лица, а 25% — женщины.

«Возвращаясь из миссии, мы не можем рассказывать о нашей работе, это, пожалуй, самое сложное», — говорит один из бывших сотрудников. Сверхсекретный характер работы часто ставит под угрозу семейную жизнь. В некоторых службах разведки уровень разводов достигает 90%. Каждый день 1500 агентов работают над сбором секретных данных со всего мира. Всего за год разведка готовит 7000 докладов, которые в свою очередь попадают на стол в Елисейский и Матиньон.

Как в свое время написал в Журнале национальной безопасности экс-глава разведки Бернар Бажоле, французская разведка предвидела падение Берлинской стены, войну в Ираке 2003 года, продвижение джихадистов в Мали в 2013 году, однако была менее подготовлена к арабской весне 2011 года, к появлению радикальной группировки «Исламское государство» и к терактам 2015 года во Франции. Неспособность их предотвратить стали самыми серьезными провалами в работе французских спецслужб.

Разведка — не точная наука. Она основана на работе с информационными источниками, в качестве которых очень часто выступают личные контакты, объясняет издание. «Если в течение двух-трех лет пребывания в определенной стране агент смог завербовать пару источников, это уже хороший результат», — говорит Ги, работавший в 2000-х годах на Ближнем Востоке.

В конце 2016 года в одном из своих интервью уже бывший глава французских спецслужб Бернар Бажоле рассказал, что его агенты никогда не отказывались от выполнения миссий, даже самых опасных. «Как только была кризисная ситуация, все мобилизовались, будь то ночью или выходные», — заявил он.

Сотрудники спецслужб проходят серьезную подготовку по смене внешности, обеспечению безопасности, проведению секретных встреч и вербовке источников информации. Некоторые едут в миссию, придумывая фиктивную идентичность и историю. Задача не из простых, ведь нужно постоянно лгать и оставаться незаметным. К тому же это опасно — в прошлом году Франция потеряла восемь своих разведчиков.

В последние годы разведка наняла на работу много аналитиков и лингвистов. Особенно ценятся дипломированные специалисты в области международных отношений, сотрудники, владеющие китайским, русским, персидским, сирийско-ливанским диалектом и др. Впрочем, в разведке говорят, что несмотря на усердные поиски, на работу берут не многих. Лингвисты составляют всего 4% от общего числа сотрудников, говорят в отделе кадров. Университеты не выпускают специалистов необходимого уровня или профиля, жалуется полковник Анри. К примеру, есть специалисты персидской поэзии XVI века, в то время как спецслужбам необходим человек, способный транскрибировать с персидского языка технические данные в атомной индустрии. Есть и случаи, когда спецслужбам удается найти носителя редкого языка тамачек (на котором говорят туареги — RFI), однако, когда выясняется, что его родственники все еще находятся в его родной стране, из соображений безопасности его не берут на определенную миссию.

Перед утверждением на должность каждый кандидат проходит строгую проверку на безопасность, психологическую выносливость. Эта проверка проводится повторно каждые пять лет. Собирается информация о близких будущего сотрудника, от него требуют не разглашать его связи с разведкой, существенно снизить активность в социальных сетях, а также выезжать из страны только по разрешению спецслужб. В течение 17 недель новобранцы проходят специальное обучение, в ходе которого их также учат «контролировать» свое присутствие в интернете. В течение пяти лет работы агенты проходят около 50 недель подготовки до получения зарубежной миссии.

Газета также сообщает, что начинающие агенты получают как минимум 35 000 евро в год. Зарплата для некоторых профилей поднимается до 40 000. Однако после нескольких лет работы многие агенты предпочитают покинуть службу и работать в частном секторе, где лучше платят.

Перед растущей угрозой терроризма и киберпреступности Генеральная дирекция внешней безопасности собирается нанять на работу дополнительно 600 сотрудников в области инженерии и восточных языков. Одним словом, Франция собирает новое поколение шпионов, которое скорее похоже на продвинутых гиков, заключает Le Figaro.

86

Альма1 написал(а):

Сама слушаю, мне это песня нравится больше чем та что потом была, помнишь?

ага, первая цепляющая, хочется к ней вернуться  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif а эта обычная, хотя допускаю, что по тексту песни там все нормально и по смыслу подходит, но в плане восприятия первая - фаворит  :flirt:

87

Анжелочка, спасибо за статейки  :love: ты притягивай сюда всё, что привлекло внимание
в группе есть что-нибудь интересное?

88

Альма1 написал(а):

Не помню как звучало в в фильме, но попался на глаза скрин с фразой Анри - что-то вроде "не использовал ли Малотрю миссию чтобы сбежать?"

в фильме перевели так:
"Либо он хотел погибнуть, но у него не срослось, либо он хотел получить шанс"
"Если он хотел получить шанс, то шанс на что? на жизнь в аду?"

89

Альма1 написал(а):

Я его не смотрела, но хвалят и там актер который мне очень нравится играет, Джеймс Спейдер, очень талантливый!
А, у них еще есть еще Черная метка, тоже про шпионов  Я ж говорила что много:)

:D

90

Альма1 написал(а):

Да! Зато теперь я знаю как обманывать полиграф  Принцип как работает.

:D самоучитель для новичков (с)
80 пост крутой!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

91

Elena V написал(а):

Анжелочка, спасибо за статейки   ты притягивай сюда всё, что привлекло внимание
в группе есть что-нибудь интересное?

Ленусь, как раз эти статьи оттуда стащила :D , вчера выложили. Уже заглядываю постоянно, интересно же. Буду приносить если что.
А так сама ищу на французском новости, они скорее появляются *гугл переводчик в помощь :D , без него никак пока*

92

Elena V написал(а):

в фильме перевели так:
"Либо он хотел погибнуть, но у него не срослось, либо он хотел получить шанс"
"Если он хотел получить шанс, то шанс на что? на жизнь в аду?"

Воот!!! Когда посмотришь третий, очень хочу вернуться к этому моменту. Но пока не спойлерю:)

93

Elena V написал(а):

ага, первая цепляющая, хочется к ней вернуться   а эта обычная, хотя допускаю, что по тексту песни там все нормально и по смыслу подходит, но в плане восприятия первая - фаворит

У меня та же история☺ но и вторая неплоха, да и в принципе весь саундтрек, в ютубе выложены инструментальные композиции. Идеально передана напряженная атмосфера сериала, тревога, полные недоверия, доходящего до паранойи, отношения между героями. Музыку слушаешь и сразу перед глазами те или иные сцены. Очень крутой саундтрек!

94

Ооо вчера посмотрела седьмую серию! Это что-то! Будто в первый раз эмоции были. Сцена между Малотрю и Мари-Жанн http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif- я бы актеру дала Оскар только за эту сцену. Как и актрисе за сцену чуть позже, в машине с Мариной, после их визита к родителям коллеги Марины где Мари-Жанн вывалила на мать той девушки всю правду про измены отца.
Раньше я думала - какая самонадеянность что он уверен в том что сможет завербовать Надию. Теперь смотрю по другому, ему ничего не остается - ведь ресурсы Бюро он может использовать только из расчета вербовки Надии, никто ему подарок не сделает. Ему нужно завербовать ее чтобы спасти ее. На это вся надежда.
Очень лихо закручен сюжет и именно психологически, просто невероятно!

95

Какой маньячный садист генерал который держал у себя Циклона :angry: Как он приказал бедной женщине надеть туфли, а потом сам еще и завязал ей шнурки, кошмар! Не просто безжалостно убивает (это-то естественно, она предала его), но еще и делает это с применением психологических пыток, получая удовольствие.
Меня поразила еще короткая линия с другим генералом, Керабуш кажется его звали, который сдал инфу про Циклона. Мало показали, но как сильно! И финальная точка его встречи с месье "Венсаном" - как они пожали друг другу руки, без перчаток. Меня эта история зацепила еще по одной причине, потом о ней напишу:)
Очень грустно в конце восьмой серии, когда знаешь что будет. Прощание Гийома с Надией. Несмотря ни на что они обнимаются, нежно, отчаянно. Вот как в первой серии, расстаются не только как любовники, но и как друзья. И ведь у нее сейчас есть все причины его ненавидеть. Он ведь ей рушит жизнь. Да, она не знает еще что ее ждет на самом деле, но тем не менее, вполне может предполагать, да и сейчас он ей усложнил жизнь по самое не хочу. Да еще и врал столько времени. Наверняка слова Надима про дальний расчет Поля Лефевра еще в Дамаске не прошли бесследно. У нее есть все основания полагать что он связался с ней по делу, зная что рано или поздно она ему понадобится. Так работают шпионы и Надим об этом сказал прямо - он сам бы так сделал. И все равно прощание было без злости, упреков, нежное и горькое.
Кстати, пересмотрев сцену когда Надии стало плохо, еще раз поразилась таланту французов так это снять. Как же тонко психологически они смогли показать!

96

Альма1 написал(а):

А так сама ищу на французском новости, они скорее появляются *гугл переводчик в помощь  , без него никак пока*

ну ты даешь!!!  :cool: я в восхищении!!!! значит пошла семимильными шагами :flirt:  ведь переводчик делает очень корявый перевод; помню ты приносила в Дочку отзывы на испанском (я тоже пыталась их через переводчик протащить, так такая белиберда откровенная  :D получалась, что становилось ясно - без знания языка никуда! :) ) Единственное отличие в том, что в отзывах эмоций много и предложения строятся не согласно правилам, а под воздействием этих самых эмоций, поэтому возможно и переводчик не справляется  :D а публицистический текст скорее всего по-другому, да? :)

97

Альма1 написал(а):

Идеально передана напряженная атмосфера сериала, тревога, полные недоверия, доходящего до паранойи, отношения между героями. Музыку слушаешь и сразу перед глазами те или иные сцены.

:cool: Да!

Альма1 написал(а):

Как и актрисе за сцену чуть позже, в машине с Мариной, после их визита к родителям коллеги Марины

да, сцена получилась ключевой ко второму сезону (к вопросу о грамотной увязке сюжетов  :cool: :writing: ) В первом сезоне героиня раздавлена в этой ситуации и слушает куратора как будто в тумане с одной стороны, но впитывает всё как губка - с другой (всё же шпионом или как они говорят агентом надо родиться ))) то есть изначально иметь что-то такое в психике, что позволяло бы даже в момент сильнейшего стресса быть максимально сконцентрированным и не пропустить мимо даже мелочи) А вот во втором - Марина выжила именно благодаря этому циничному инструктажу  :huh:  :cool:

98

Альма1 написал(а):

Какой маньячный садист генерал который держал у себя Циклона  Как он приказал бедной женщине надеть туфли, а потом сам еще и завязал ей шнурки, кошмар! Не просто безжалостно убивает (это-то естественно, она предала его), но еще и делает это с применением психологических пыток, получая удовольствие.

а меня здесь поразило самообладание этой бедной женщины - знать, что тебе осталось жить всего несколько минут и так спокойно это принять  :'( она ведь не смотрела на него как кролик на удава, это не был паралич, она просто поняла, что это конец и с легкими всхлипываниями ушла ...

99

Альма1 написал(а):

Меня поразила еще короткая линия с другим генералом, Керабуш кажется его звали, который сдал инфу про Циклона. Мало показали, но как сильно! И финальная точка его встречи с месье "Венсаном" - как они пожали друг другу руки, без перчаток. Меня эта история зацепила еще по одной причине, потом о ней напишу:)

у меня провал в памяти  :D отправь, куда идти пересматривать  :D

100

Альма1 написал(а):

Очень грустно в конце восьмой серии, когда знаешь что будет. Прощание Гийома с Надией. Несмотря ни на что они обнимаются, нежно, отчаянно. Вот как в первой серии, расстаются не только как любовники, но и как друзья. И ведь у нее сейчас есть все причины его ненавидеть. Он ведь ей рушит жизнь. Да, она не знает еще что ее ждет на самом деле, но тем не менее, вполне может предполагать, да и сейчас он ей усложнил жизнь по самое не хочу. Да еще и врал столько времени. Наверняка слова Надима про дальний расчет Поля Лефевра еще в Дамаске не прошли бесследно. У нее есть все основания полагать что он связался с ней по делу, зная что рано или поздно она ему понадобится. Так работают шпионы и Надим об этом сказал прямо - он сам бы так сделал. И все равно прощание было без злости, упреков, нежное и горькое.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif ППКС! добавить нечего!

Вы здесь » На мажорной нотке » Кино, кино, кино. И телевидение. » Le Bureau des légendes (Бюро легенд)