На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » На мажорной нотке » Кино, кино, кино. И телевидение. » Le Bureau des légendes (Бюро легенд)

Le Bureau des légendes (Бюро легенд)

Сообщений 41 страница 60 из 213

41

Альма1 написал(а):

Не зря ее называют воином.

да, с ней не ошиблись! мало того, что быстро соображает в форс-мажорных ситуациях, так еще и нестандартные, интересные решения принимает  :cool:
ну и по поводу актрисы тоже согласна  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif играет здорово!

42

Альма1 написал(а):

Она выдает Надиму имя Поля Лефевра легко, не переживая за него, не пытаясь его предупредить на случай проблем, это мне непонятно.

Ты знаешь, я пока её понимаю. Конечно хотелось бы преданности Росарио, но здесь героиня В РАЗЫ проще. Она ощущает себя преданной и использованной. Вспомни, как она отстаивала имя Гиойма при первых подозрениях, которые на него падают. Ей нелепа даже мысль, что он не тот за кого себя выдаёт и здесь получает такой УДАР. Она шокирована, разбита, дезориентирована. Помнишь, как плохо ей стало на переговорах? Она действительно его любила очень, а он просит предать Родину, её интересы. Ради кого? Ради человека, имени которого она даже не знает как выяснилось?
Вообщем, я пока негатива к ней не накопила  :D могу оправдать, а дальше посмотрим  ;)

43

Альма1 написал(а):

Это просто высший пилотаж, даже не мимикой, а полу-мимикой, если можно так выразиться. Его герой настолько сдержан что его выдают только еле заметные проявления эмоций на лице и глаза. Но сколько там всего!!!

Дааа!!! у меня такие же эмоции в сцене, когда новенький агент сообщила о казни Надии. Он настолько сдержан, что кажется, что ему безразлично; внешне не заподозришь даже в минимальном интересе к Надии. Тот случай когда видна только верхушка айсберга, а что спрятано под водой (внутри) никто не знает  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

44

Elena V написал(а):

Ты знаешь, я пока её понимаю. Конечно хотелось бы преданности Росарио, но здесь героиня В РАЗЫ проще. Она ощущает себя преданной и использованной. Вспомни, как она отстаивала имя Гиойма при первых подозрениях, которые на него падают. Ей нелепа даже мысль, что он не тот за кого себя выдаёт и здесь получает такой УДАР. Она шокирована, разбита, дезориентирована. Помнишь, как плохо ей стало на переговорах? Она действительно его любила очень, а он просит предать Родину, её интересы. Ради кого? Ради человека, имени которого она даже не знает как выяснилось?
Вообщем, я пока негатива к ней не накопила   могу оправдать, а дальше посмотрим

Это я такая злая и хочу невозможного, правда?
В третьей серии где она дает Надиму имя Поля она еще не знает что Поль - шпион. Но как-то ее совсем не волнует что Надим может как-то навредить Полю. Может быть она думает что Надим ни ей ни Полю не навредит, поэтому нет оснований чего-то опасаться, ведь им нечего скрывать. Я это так себе объяснила, но все равно какой-то тревожный звоночек зазвенел тогда.
Потом уже нет к ней претензий и тут я с тобой целиком и полностью :cool:  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif требовать от нее ради непонятно кого предать родину это слишком. Мне не очень понятна уверенность Гийома что она согласится (или он все же только надеялся? посмотрю и проверю). Но видно что удар оказался сильнейшим. Она старалась не выдать себя, думаю что внутри шла и внутренняя борьба - она ведь не сразу сказала Надиму, а ведь могла, значит обдумывала, или была в шоке (это тоже возможно). И тут очень круто показали каким сильным УДАРОМ для нее это стало, ты права!!!!! Актриса прекрасно отыграла сцену где Надии становится плохо http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif . И режиссерски сцена мощная.
У меня претензии к Надии во втором сезоне. Хотя и там я объективно понимаю что жертвенности Росарио от нее нельзя ожидать. Но вот было у меня ощущение что он - любит больше. Но в финале третьего сезона она отыгралась http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif . И может ты вообще ничего такого что увидела я не увидишь. Тем более я сама себе говорю что это внутренние мои тараканы. Героиня реалистичная, не героиня бросающаяся на амбразуру, а женщина из крови и плоти, которая испытывает и страх и обиду и гнев, ну и которая любит, но не беззаветно, а думая о себе и о своем будущем. Я сама не способна на геройства и ее понимаю. Но все равно червячок разъедает :D Поэтому сижу и жду когда ты посмотришь и убедишь меня в обратном http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Хочу думать о ней еще лучше, потому что в принципе героиня хорошая, сильная, с благородными стремлениями, которые и пытается реализовать в силу своих возможностей.

45

Elena V написал(а):

Дааа!!! у меня такие же эмоции в сцене, когда новенький агент сообщила о казни Надии. Он настолько сдержан, что кажется, что ему безразлично; внешне не заподозришь даже в минимальном интересе к Надии. Тот случай когда видна только верхушка айсберга, а что спрятано под водой (внутри) никто не знает

Ооо, у меня от той сцены сердце сердце обрывается. Как вспомню его внешнюю невозмутимость от такой страшной новости!!! Он от куда менее страшной вещи реагирует сильнее (не помню когда будет когда он у себя дома будет все крушить). А тут как будто полностью закрылся, даже для самого себя, это про то как вел себя позже. Мне показалось что он попытался абстрагироваться и не думать об этом, просто работать в обычном режиме. Ведь могли показать куда более яркие эмоции, но такой задачи не стояло, как будто намеренно не дали герою выразить эмоции, даже тогда когда никого не было рядом.

46

Смотрю четвертую где сирийцы начинают копать под Поля Лефевра и восхищаюсь скрупулезной работой Бюро с легендами. Он не просто косил под учителя, он и был учителем. Как и Марина - сейсмологом.

47

:D  :cool:
я флиртую, но спать с вами не буду
почему?
я женат

48

Альма1 написал(а):

Это я такая злая и хочу невозможного, правда?

нет, я просто не уловила, что ты совсем про другую серию  :D

Альма1 написал(а):

Поэтому сижу и жду когда ты посмотришь и убедишь меня в обратном

вот же ж!!! а ведь я не сомневаюсь, что так и будет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

49

Альма1 написал(а):

Как и Марина - сейсмологом.

да! я если честно так и не осознала как у неё получается так естественно и достоверно себя вести, работать, производить исследования и не вызывать никаких сомнений. Это потрясающе!

50

Elena V написал(а):

да! я если честно так и не осознала как у неё получается так естественно и достоверно себя вести, работать, производить исследования и не вызывать никаких сомнений. Это потрясающе!

:cool:
Как вспомню как она за несколько часов учила какие-то спектральные методы чтобы поразить начальство, а потом это все оказалось зря😁 Очень большая должна быть стрессоустойчивость чтобы не только работать по профессии-легенде, но и делать основную, реальную работу, ту для которой их и взяли. Эх, не быть мне шпионом😁

51

Ха, у французов свой подход к пиару сериалов. Они не выпустили книгу по самому популярному своему сериалу, они выпустили Словарь шпионажа :D
https://livre.fnac.com/a10645988/Agnes- … s-legendes

52

Один французский таблоид, Closer
https://www.closermag.fr/tv-tele-realit … ieu-778865
написал на днях что режиссер, сценарист и автор идеи (вот хоть убейте, слово "шоураннер" мне уже поперек горла) в конфликте с Матье Кассовицем и собирался умертвить его героя в четвертом сезоне, но канал сказал свое нет и ггероя умертвлять не будут. Об этом написали только они и верить или нет - непонятно, издание-то желтое, хоть и известное.
Если правда, то нелюбовь создателя к актеру может вылиться в нехорошие последствия для его героя, хотя до сих пор этого не чувствовалось, героя раскрывали очень достойно. С другой стороны, создатель мог бы захотеть умертвить героя потому что так требует сюжет, это было естественнее и правильнее, профессиональнее. Но Рубикон когда его могли умертвить уже пройден.
Еще на одном ресурсе прочла что задумка создателей - это снять пять сезонов, насколько можно этому верить - не знаю, но без ггероя это будет уже не то.
Опять же, если бы меня спросили, я бы остановилась после второго, ну а после третьего можно еще долго продолжать:)))
Кстати, кто помнит фильм Амели? Там наш Гийом в главной роли, парня Амели. Такой молоденький и милый :love: . Совершенно не помню, хоть фильм и очень понравился, смотрела сто лет назад. И оказывается, Матье еще и режиссер, снял Готику и Багровые реки и не только, эти два - которые на слуху. Готику помню, еще в кинотеатр на нее ходили, хороший триллер вышел. А Багровые реки так и не посмотрела.

53

Ну и вопрос на миллион: Гийом рассчитывал выйти живым из заварушки с шахматами?

54

Альма1 написал(а):

Эх, не быть мне шпионом😁

глядя на это кино, оно и к лучшему я так считаю :D

55

Альма1 написал(а):

Они не выпустили книгу по самому популярному своему сериалу, они выпустили Словарь шпионажа

Бюро считается самым популярным из последних?

Отредактировано Elena V (2018-02-17 09:54:37)

56

Альма1 написал(а):

вот хоть убейте, слово "шоураннер" мне уже поперек горла

и меня бесит засорение русского языка  :angry:

Альма1 написал(а):

режиссер, сценарист и автор идеи в конфликте с Матье Кассовицем и собирался умертвить его героя в четвертом сезоне

o.O  o.O может это пиар такой нового сезона?? потому как без главного героя - это уже совсем другая история!!!!
Это как с Родиной американской - там гг повесили в третьем сезоне, а потом точно был четвертый сезон без него, не знаю, может и дальше снимали, но мне кажется, что это идиотизм  :dontknow:

Альма1 написал(а):

Но Рубикон когда его могли умертвить уже пройден.

:cool:  :cool: Да!!!!! там это было бы очень эффектно и наверное самое правильное и логичное завершение истории, но законы сериалов на несколько сезонов видимо идут в разрез с логикой развития сюжета, отсюда и неудовлетворенностью большинством многосезонных сериалов, что они вовремя не заканчиваются. Мне кажется, что выходом из положения могло бы быть разделение сериала на несколько историй. Точно знаю, что некоторые американские продукты так делили. И у нас тоже так пробовали - был Глухарь, потом его закончили и сняли Пятницкий и Карпов с героями из Глухаря. В Безопасности мне тоже понравилось как сделали - в каждой новелле был явный акцент на одних гг-ях, а остальные просто помогали раскрыть их историю. Согласна с тобой полностью - второй сезон очень сильный и закончить там, означало бы завершить на пике, но не судьба уже ...

Альма1 написал(а):

режиссер снял Готику и Багровые реки

тоже оба смотрела, и в своё время по-моему даже нравились ))) но сейчас, хоть убей, совсем ничего не помню  ^^

Отредактировано Elena V (2018-02-17 10:15:50)

57

Альма1 написал(а):

Ну и вопрос на миллион: Гийом рассчитывал выйти живым из заварушки с шахматами?

Классный вопрос! Мне кажется, что надежда присутствовала, ведь взрыв был направленной силы и дочке он писал, что он не самоубийца! Но все эти чувства и эмоции (при его потрясающей внешней абсолютной безэмоциональности, отрешенности и непробиваемости  :D ), которые его переполняли в тот момент, скорее всего оставили для надежды совсем мало места. Его выражение лица в последнем кадре говорило о том, что с жизнью и всеми, кто ему дорог, он уже попрощался  :'(

58

Elena V написал(а):

Классный вопрос! Мне кажется, что надежда присутствовала, ведь взрыв был направленной силы и дочке он писал, что он не самоубийца! Но все эти чувства и эмоции (при его потрясающей внешней абсолютной безэмоциональности, отрешенности и непробиваемости   ), которые его переполняли в тот момент, скорее всего оставили для надежды совсем мало места. Его выражение лица в последнем кадре говорило о том, что с жизнью и всеми, кто ему дорог, он уже попрощался

Я просто об этом думала много:) Очень хотелось понять о чем думал герой когда планировал свою самоубийственную акцию, ведь как ни крути, несмотря на то что планировался взрыв направленной силы, он не мог не понимать что его участь будет незавидной в обоих случаях, в худшем - он погибнет или останется калекой (это ж тоже было возможно, он не мог угадать как случится взрыв и где он будет находиться по отношению к жертве), в лучшем - останется жив, но не будет ли это худшим вариантом? *кстати в третьем сезоне будет важный момент (пока не скажу), где это обыграют* Он мог умереть от пыток, условий и он не мог не понимать что это страшная смерть, мгновенная - лучше.
Кстати, я не помню, пересмотрю внимательно, после того как он понял что смертника не будет, а будет он сам, в плане что-то поменяли с бомбой? Ведь если изначально планировался смертник и ничего больше не меняли, то он и не рассчитывал выжить, да?
К финалу второго сезона я для себя поняла так: он не камикадзе, просто не видел другого способа решить задачу ликвидации Туфика, ну а свою жертву хладнокровно оценивал как необходимую, ну и как искупление за измену. Но я идеалистка конечно.

59

Elena V написал(а):

глядя на это кино, оно и к лучшему я так считаю

:D Это точно!

Elena V написал(а):

Бюро считается самым популярным из последних?

Ага, эти дни просматриваю новости про него, хочется узнать побольше про съемки (они начались 6 февраля), новостей практически нет (об этом чуть позже), а вот про то что Бюро называют чуть ли не лучшим французским сериалом последнего времени мне встречается часто.

Elena V написал(а):

может это пиар такой нового сезона?? потому как без главного героя - это уже совсем другая история!!!!
Это как с Родиной американской - там гг повесили в третьем сезоне, а потом точно был четвертый сезон без него, не знаю, может и дальше снимали, но мне кажется, что это идиотизм

Вот как раз о пиаре. Из того что нашла о сериале, такой прием - не в их стиле. О сериале пишут не так много, но по делу, нет грязного ажиотажа и дешевого пиара. Поэтому даже не знаю что думать. В то же время в одной статье встретилось что создатель Бюро в третьем сезоне не так много времени и сил уделял проекту как раньше, если это правда то не знаю - то ли он устал от своего творения то ли уже не знает что с ним делать. В любом случае он пока не уходит, но в четвертом сезоне к команде присоединяется новый сценарист который будет работать в команде, то есть он приходит не вместо кого-то, а присоединяется к тем кто уже работают. Как это отразится в конечном счете на результате увидим, видимо он выйдет осенью.
В любом случае все эти моменты меня настораживают и я согласна с тобой насчет проблемы всех сезонных сериалов которые не останавливаются вовремя. Вовремя для Бюро было бы после второго. Это реально был пик. Нет, третий тоже достойный, но я любитель "чем меньше тем лучше". Тут просто не было щансов закончить его после второго, успех был невероятный.
Ленусь, и опять про пиар. Из того что вижу, тут все же поинтеллигентней как-то чем у нас, если можно так сказать. Не раздувают искусственно ничего. Или это мне с Бюро так повезло.
А про проблемы создателя с актером можно только предполагать что там на самом деле. У Кассовица довольно таки активная гражданская позиция в соцсетях, пишет резко. Не знаю есть ли связь. Может он как человек сложный, не боится говорить что думает. Случай недавний: он написал в издевательском ключе о полицейских устроивших облаву в одной из больниц,здания были оцеплены, ок.50 полицейских задействовано, операция с размахом и все - для того чтобы найти пару грамм марихуаны :D . Вот он и поиздевался над "доблестными" полицейскими. Те подали на него в суд за оскорбления. Случай обсуждали даже в нашей молдавской прессе (я не знала, на днях ссылка на статью попалась), это к тому что широко освещалось, где Кассовиц и где наша Молдова :D , у нас большинство не знает кто это такой.

60

Elena V написал(а):

тоже оба смотрела, и в своё время по-моему даже нравились ))) но сейчас, хоть убей, совсем ничего не помню

Уже мало что помню из первого. Там была Холли Берри в главной роли, ну и песню Limp Bizkit к тому фильму помню, нравилась очень. А в фильме сюжет круто закрутили, и сам фильм хороший вышел.
А мне после Бюро хочется пересмотреть Амели :D Такие приятные эмоции он него когда-то были, хочется их повторить, да и полюбоваться на молоденького Кассовица.

Вы здесь » На мажорной нотке » Кино, кино, кино. И телевидение. » Le Bureau des légendes (Бюро легенд)