На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » На мажорной нотке » Кино, кино, кино. И телевидение. » Le Bureau des légendes (Бюро легенд)

Le Bureau des légendes (Бюро легенд)

Сообщений 21 страница 40 из 74

21

меня сегодня фраза зацепила между героями на перекуре
"Вы очень сильный, да?
Хотите знать - умею ли я быть полным мерзавцем?"

22

Elena V написал(а):

"Вы очень сильный, да?
Хотите знать - умею ли я быть полным мерзавцем?"

:cool: Это та новенькая девочка с каре? У них хорошие диалоги на протяжении всего сезона.

23

Альма1 написал(а):

Она к нему очень проникнется. Но просто роман было бы слишком просто. тут мне кажется сильнее сняли. Недосказанность.

не убьют никого?  :'( её понятно нет, а его?

24

Альма1 написал(а):

Просто у нас вкусы совпадают!!!

да!!!!  :love:

25

Elena V написал(а):

не убьют никого?   её понятно нет, а его?

не убьют:)

26

Альма1 написал(а):

не убьют:)

Ура! но всё равно буду переживать за них

27

Elena V написал(а):

Ура! но всё равно буду переживать за них

и правильно делаешь! там переживательно будет. очень!

28

по 18-му
согласна полностью!
мне сцена понравилась, где от американцев пришел человек, чтобы намекнуть ему, что готовы слить (попытка запугать) и КАКОЕ хладнокровие, ни один мускул не дрогнул и только в самом конце, когда из кабинета вышли и американец, и шеф камера показывает маленькие капельки проступившего пота

29

Elena V написал(а):

по 18-му
согласна полностью!
мне сцена понравилась, где от американцев пришел человек, чтобы намекнуть ему, что готовы слить (попытка запугать) и КАКОЕ хладнокровие, ни один мускул не дрогнул и только в самом конце, когда из кабинета вышли и американец, и шеф камера показывает маленькие капельки проступившего пота

Последнее не помню, будет повод обратить внимание! Но да, какое хладнокровие. И это ты финала второго сезона не видела!!!! Там такая жесть!!!!!!!!

30

а куратор Гийома ему не доверяет? Почему она попросила доложить ей, если по поведению Марины будет что-то странное? Это профессиональная деформация (на автомате)? или насторожилась, что у неё отобрали подопечную?

31

Elena V написал(а):

а куратор Гийома ему не доверяет? Почему она попросила доложить ей, если по поведению Марины будет что-то странное? Это профессиональная деформация (на автомате)? или насторожилась, что у неё отобрали подопечную?

Думаю что и профессиональное и может не очень ему не доверяет. А может что-то подозревает, вернее подозревает что он что-то скрывает. Не знаю, они там все параноики  :D . Работа такая. А, ну и за подопечную переживает, это тоже думают что есть.
И про Надию будет задавать вопросы. Она умная. Он приуменьшил свою эмоциональную вовлеченность, врал ей, талантливо, потом кажется она его поймает на моментах с Надией, история не будет стыковаться.

32

http://sg.uploads.ru/t/ZNevR.jpg
правда красотка?
Думаю что им намеренно делают внешность попроще, невзрачнее - чтобы быть как можно незаметнее.

33

Вспомнилось из первых двух серий: Все же на редкость цинично работают в Бюро. Разговор Гийома в коридоре Бюро с типом который отдал приказ на окончание его миссии в Дамаске (и чье место он потом занял - и поделом). не, ясно что дело есть дело, долг есть долг, но тут показательно как все было устроено. Тому было совершенно неважно что у агента за 6 лет там сложилась какая-то своя жизнь, образовались связи. Он два месяца готовился чтобы предупредить агента всего лишь за два дня. При этом срочности не было никакой, просто он посчитал что агент лучше доведет работу до конца если не будет знать что миссия закончена и до самого конца будет сосредоточен только на ней, а не на отъезде (и это вполне рационально, просто показывает насколько там не жалеют даже своих и ради минимизации рисков идут на неоправданную жестокость, ломая им жизни).
И тут я думаю что если бы Гийом знал заранее, не за два дня, а за два месяца, он бы что-то придумал чтобы не расставаться с Надией. Слишком уж деятельный у него ум, он бы не смирился.

34

Альма1 написал(а):

правда красотка?
Думаю что им намеренно делают внешность попроще, невзрачнее - чтобы быть как можно незаметнее.

:cool:
ну вот подстава!! а я везде пишу, что она невзрачная  :huh:  :unsure:  :D

35

33
про циничность работы - да, согласна на все сто! и этим пропитаны почти все сцены

Альма1 написал(а):

И тут я думаю что если бы Гийом знал заранее, не за два дня, а за два месяца, он бы что-то придумал чтобы не расставаться с Надией. Слишком уж деятельный у него ум, он бы не смирился.

вот не знаю ... здесь два момента есть: первый - её замужество (о том, что она разводится с мужем он узнаёт только в Париже), второй - "что имеем не храним, потеряем - плачем" (Ему было с ней очень хорошо, нежностью напитана сцена расставания ; невероятная редкость, чтобы люди разрывали отношения и при этом оставались людьми, но вот то как сильно её не хватает ему и как скучает, и переживает а как она там (реакция на взрыв) - это всё он мог почувствовать уже по возвращении, и осознать только дома). Понимаю, что это только версия, но пусть будет  :)

36

Elena V написал(а):

вот не знаю ... здесь два момента есть: первый - её замужество (о том, что она разводится с мужем он узнаёт только в Париже), второй - "что имеем не храним, потеряем - плачем" (Ему было с ней очень хорошо, нежностью напитана сцена расставания ; невероятная редкость, чтобы люди разрывали отношения и при этом оставались людьми, но вот то как сильно её не хватает ему и как скучает, и переживает а как она там (реакция на взрыв) - это всё он мог почувствовать уже по возвращении, и осознать только дома). Понимаю, что это только версия, но пусть будет

Ленусь, я тоже не знаю, может и не сделал бы ничего, это я думаю сейчас так после того как видела третий сезон)))
Я не очень поняла почему он все же оставил себе лазейку с удостоверением личности, мне показалось что он врал, говоря что еще не разобрал все коробки и не нашел его (так как все документы под легендой были в одном пакете). Но может я не поняла.
Интересно почему он все же соврал куратору в самой первой сцене фильма? Подсознательно или сознательно скрыл что расстался не про протоколу. Ему ведь нужно было расстаться так чтобы она больше не захотела иметь с ним дела, не искала его. Он задачи не выполнил и скрыл это.
Да, тоже думаю что он не предполагал что ему будет не хватать ее так сильно и понял это только в Париже. Но вот сцена из второй серии (кажется) которую я имела ввиду выше (с типом который так грубо его вырвал из Дамаска) не выходит у меня из головы и я задаю себе вопрос - что бы он сделал если бы знал что ему с ней остается 2 месяца? Ответа нет. Но в то же время и финал третьего сезона тоже не выходит из головы (обсудим когда дойдешь).

37

Elena V написал(а):

ну вот подстава!! а я везде пишу, что она невзрачная

Ну так она и не красавица в общепринятом смысле, но если подчеркнуть ее женственность, накрасить, то наверняка будет ярче. Но и так она привлекательная, из тех что не оторвать взгляд, так что не зря мальчик иранец будет заглядываться. Я в это верю даже после его подружки красотки. В Марине есть что-то (и в актрисе), одновременно и хрупкость и твердость как у алмаза. Какая-то внутренняя сила которая привлекает, актриса это великолепно сыграла. Вот реально понимаешь что героиню выбрали из множества других для службы в Бюро в силу ее исключительных качеств. Там ведь рекрутируют заранее, еще в универе, присматриваются, проверяют и когда кандидаты удовлетворяют условиям то делают предложение. Не зря ее называют воином.

38

Смотрела вчера третью серию и при первом конфликте Надии и сирийского агента, Надима, из-за Гийома, опять бросилось в глаза насколько она наивна и не понимает всей ситуации в которой оказалась. Она брыкается, пытается быть самостоятельной и не докладывать все Надиму, она просто не понимает правил игры в которую оказалась вовлечена поначалу по доброй воле (ее ведь никто не заставлял участвовать в переговорах), а потом уже и против нее (когда все осложнилось из-за Гийома).
При всем том что я понимаю - она раньше с этим не сталкивалась, а потому действительно не осознает весь масштаб и сложность ситуации, все равно мне кажется что это слишком наивно для взрослой умной женщины, историка и политически просвещенной - не понимать власть и опасность спецслужб, тем более что в ее стране политическое положение не сильно радужное и многое на кону. Она выдает Надиму имя Поля Лефевра легко, не переживая за него, не пытаясь его предупредить на случай проблем, это мне непонятно. Я понимаю что позже у нее буду проблемы как раз из-за Поля, вернее из-аз того кем тот является, но ведь изначально Поля начали проверять из-за нее. Но ей это так по барабану что даже удивительно.
Короче, у меня возвращается неприязнь к ней :D .

39

Еще раз поразилась как гениально сняли сцену между Полем и Надией в отеле где они встретились после того как он узнал что она солгала насчет учебы и не ходит на занятия. Как он ее допрашивал!!! Вот знала сюжет и все равно сжимала кулаки от напряжения. Нет слов как играет Матье Кассовиц http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  Это просто высший пилотаж, даже не мимикой, а полу-мимикой, если можно так выразиться. Его герой настолько сдержан что его выдают только еле заметные проявления эмоций на лице и глаза. Но сколько там всего!!!
Для него Надия ведет себя подозрительно, более того - ведет себя как агент, который использует те же трюки что использует и сам Гийом. Отправить имейлы в надежде что "клиент" клюнет и просто ждать от него звонка, пусть и месяцами - судя по его работе показанной в фильме и по работе других агентов, это - в порядке вещей для них. Это уже не паранойя. Это нормальная профессиональная подозрительность, которую не усыпляют чувства к ней, какими бы сильными они не были. Ему тут не позавидуешь.

40

Альма1 написал(а):

Я не очень поняла почему он все же оставил себе лазейку с удостоверением личности

да, железный аргумент!  :cool:

Альма1 написал(а):

Он задачи не выполнил и скрыл это.

может пытался не показать куратору как дорога ему стала Надия?

Вы здесь » На мажорной нотке » Кино, кино, кино. И телевидение. » Le Bureau des légendes (Бюро легенд)