На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » На мажорной нотке » Кино, кино, кино. И телевидение. » Le Bureau des légendes (Бюро легенд)

Le Bureau des légendes (Бюро легенд)

Сообщений 1 страница 20 из 213

1

http://s7.uploads.ru/t/iy71Y.jpg
Ага, я это сделала :D
Фотку выбрала (из множества) именно эту потому что... ну потому что после третьего сезона думаю что она точнее всего отражает идею фильма. И это маленький спойлер :flag:

2

Пересматриваю самое начало первой серии и окончательно утвердилась в желании пересмотреть все. Теперь вижу немного другими глазами, картинка полнее, задумка понятнее.
Самый первый кадр символичен и я теперь понимаю почему режиссер начал именно с него  - Гийом нагло врет куратору, бесстрастно рассказывая о безобразной и скандальной сцене расставания с Надией (ставящей в их отношениях жирную точку), и одновременно нам показывают совершенно другую сцену, как они на самом деле расставались  - нежно, с болью, с любовью. Он врет намеренно понимая, что ставя в отношениях многоточие, поступил не по протоколу. Ну и дальше понеслось...Это ключевая сцена и режиссер, пришедший из большого кино, знал что делал. Это подсознательное нежелание героя расставаться с любимой женщиной окончательно.
Все наполнено тут смыслом и на мелкие детали уже смотрю иначе. Гийом приезжает в Париж и в новой квартире разбирает вещи. Визитку Надии сжигает. Но прежде нам показывают текст на ее обратной стороне -
Поль, это не было легко,
это не было рационально,
это не было морально,
у этого не было будущего,
но я буду дорожить этими моментами до конца моих дней.

*На русский наверное перевели получше:)*
Не зря героиню сделали замужней. Это казалось бы важная часть аксиомы "у них нет будущего", но когда эта часть уходит, оказывается что остаются еще более непреодолимые препятствия.

3

http://sd.uploads.ru/t/CIoEd.jpg
Сорри не нашла фотку получше из фильма:)

4

Мальчик великолепно играет! Это иранский актер, харизма из него так и прет!

5

Анжи ты хоть расскажи про что сериал? :yep:  Есть ли на русском, у меня бывают вылазки в итальянские сериалы, может и к их соседям загляну :cool:

6

Я так поняла, это что то шпионско криминальное? Немножко пролистала первую серию, там где героиню похищают... Видимо, сюжет многоходовый? нужно смотреть внимательно...

7

natusik234 написал(а):

Анжи ты хоть расскажи про что сериал?   Есть ли на русском, у меня бывают вылазки в итальянские сериалы, может и к их соседям загляну

Натусь,я хреновый пиарщик, только отпугиваю своей рекламой :D Тему создала потому что мы с Леной смотрим и так и прет обсудить.
Если коротко и без спойлеров (постараюсь) то вот:
Сериал о французской внешней разведке. Главный герой, тот что на постере в самом первом посте, агент который провел 6 лет под прикрытием, в Дамаске, в роли учителя французского в женской школе. Там у него был роман с замужней сирийкой. Но миссия закончена и он возвращается на родину, обрывая все контакты со всеми кто его знал в Дамаске под его вымышленным именем, легендой. В том числе и с ней. Думая что уже никогда не встретятся. Но так случилось что он снова встречается с ней, но уже в Париже, где живет под своим настоящим именем, служит в Главном Управлении Разведки. Но она этого не знает. И тут начнутся проблемы, большие.
Наташ, я не могу объяснять интересно, но сериал очень хороший, интересный, снят на высочайшем уровне, французы большие молодцы! Психологически очень сильно все раскрывают. Если перевод на русский так как первые 2 сезона показали по Первому каналу, третий как я поняла любительский перевод, по Первому еще не показывали, может весной или осенью будет. Знаю что тебе французский не близок, но если на русском то может и все равно? Я в большом восторге от сериала, даже не ожидала что будет настолько круто. Искала какой-то сериал на французском чтобы поучить немного язык, выбрала на свой вкус и бинго! Не прогадала. Действие сначала кажется медленным, но потом так разгоняются что не замечаешь, так держат в напряжении. Это скорее психологический шпионский триллер, поэтому перестрелок тут нету, в првых двух сезонах точно. Есть сильная история любви, с препятствиями, тебя может заинтересовать.

8

Альма1 написал(а):

Натусь,я хреновый пиарщик, только отпугиваю своей рекламой  Тему создала потому что мы с Леной смотрим и так и прет обсудить.
Если коротко и без спойлеров (постараюсь) то вот:
Сериал о французской внешней разведке. Главный герой, тот что на постере в самом первом посте, агент который провел 6 лет под прикрытием, в Дамаске, в роли учителя французского в женской школе. Там у него был роман с замужней сирийкой. Но миссия закончена и он возвращается на родину, обрывая все контакты со всеми кто его знал в Дамаске под его вымышленным именем, легендой. В том числе и с ней. Думая что уже никогда не встретятся. Но так случилось что он снова встречается с ней, но уже в Париже, где живет под своим настоящим именем, служит в Главном Управлении Разведки. Но она этого не знает. И тут начнутся проблемы, большие.
Наташ, я не могу объяснять интересно, но сериал очень хороший, интересный, снят на высочайшем уровне, французы большие молодцы! Психологически очень сильно все раскрывают. Если перевод на русский так как первые 2 сезона показали по Первому каналу, третий как я поняла любительский перевод, по Первому еще не показывали, может весной или осенью будет. Знаю что тебе французский не близок, но если на русском то может и все равно? Я в большом восторге от сериала, даже не ожидала что будет настолько круто. Искала сериал на французском чтобы поучить немного язык, выбрала на свой вкус и бинго! Не прогадала. Действие сначала кажется медленным, но потом так разгоняются что не замечаешь, так держат в напряжении. Это скорее психологический шпионский триллер, поэтому перестрелок тут нету, в првых двух сезонах точно. Есть сильная история любви, с препятствиями, тебя может заинтересовать.

Спасибо, история любви чем то похожа на испанский Эль Принсипе. Сезоны закончились? Зачастую сезоны для меня самое главное препятствие. Когда снимают на одном дыхании все сразу, то сериал получается достаточно ровный, а сезонные сериалы всегда меня разочаровывают, я на самом деле не видела еще сезонного сериала, где все сезоны были бы хороши. Анжи а где найти сериал, если что? Я тут вчера посмотрела французский фильм "Безумная свадьба" и вспомнила, что в детстве и юности любила французские фильмы :cool:  Может под это дело и гляну на сериал.

9

Helena написал(а):

Я так поняла, это что то шпионско криминальное? Немножко пролистала первую серию, там где героиню похищают... Видимо, сюжет многоходовый? нужно смотреть внимательно...

Элен, от криминала тут ничего нету на мой взгляд. Тут шпионская тема и политика, которая весьма условна - представляешь себе все как фикцию и нет проблем. Шпионы показаны по человечески - нет супергероев, они люди, с недостатками, с профессиональной деформацией и изуродованной психикой. Циничные и безжалостные. Но умеющие любить, дружить. Тут нет пафоса, в казалось бы рутинных ситуациях они раскрываются, совершают тихие подвиги о которых никогда не напишут в прессе и ради цели разрушают жизнь других. Очень все правдоподобно показано.

10

natusik234 написал(а):

Спасибо, история любви чем то похожа на испанский Эль Принсипе. Сезоны закончились? Зачастую сезоны для меня самое главное препятствие. Когда снимают на одном дыхании все сразу, то сериал получается достаточно ровный, а сезонные сериалы всегда меня разочаровывают, я на самом деле не видела еще сезонного сериала, где все сезоны были бы хороши. Анжи а где найти сериал, если что? Я тут вчера посмотрела французский фильм "Безумная свадьба" и вспомнила, что в детстве и юности любила французские фильмы   Может под это дело и гляну на сериал.

Наташ, я так и не посмотрела Эль Принсипе - отпугнули отзывы про концовку и кажется последний сезон был не очень, да?
К сожалению, сериал не закончен еще, сегодня узнала что на этой неделе начали снимать 4 сезон. Как по мне - зря. Но я уже подсела и думаю что буду смотреть, пишут что премьера осенью.
Если бы спросили меня :D то я бы посоветовала после второго закругляться. Он был настолько крут что даже не верилось что такое возможно - что второй сезон может быть еще лучше первого. И после финала второго вполне можно было на покой. Но и третий отличный, пусть и немного (совсем немного) уступает предыдущим двум. Но ты права - редко когда сезонные сериалы останавливаются вовремя и тогда приходит разочарование. Я пока не разочарована, посмотрим что снимут в четвертом. Намеренно ничего не искала о фильме пока смотрела чтобы не сбиваться и не попасть на спойлеры. Подозревала что продолжение возможно, а сегодня убедилась что так и есть. Но что делать, остается верить в адекватность французов.
Фильм не смотрела, я вообще отстала от французского кино. Но хочу немного наверстать:)

11

Надо спросить где Лена смотрит:) Я смотрю с английскими сабами.
Вот одна ссылка, вроде нормально тут:
http://hdrezka.ag/series/drama/23392-byuro-legend.html

12

Альма1 написал(а):

Надо спросить где Лена смотрит:) Я смотрю с английскими сабами.
Вот одна ссылка, вроде нормально тут:
http://hdrezka.ag/series/drama/23392-byuro-legend.html

13

https://topcinema.tv/french-serial/byur … endes.html
Наташ, тут смотрит Лена, может тебе будет тут удобнее *лелею надежду что пойдет☺, а нет так нет*.

14

Альма1 написал(а):

https://topcinema.tv/french-serial/byur … endes.html
Наташ, тут смотрит Лена, может тебе будет тут удобнее *лелею надежду что пойдет☺, а нет так нет*.

спасибо, может найду на днях минутку и гляну первую серию :yep:

15

natusik234 написал(а):

спасибо, может найду на днях минутку и гляну первую серию

Буду очень рада если у тебя пойдет, у нас частенько совпадают вкусы, вдруг это тот случай? Сериал просто потрясающий и мне так хочется его обсудить и очень жалко что его мало народу знает, хоть его и показывали по Первому. Столько разной ерунды идет по каналу в прайм, а его пихнули в 23.45 (специально посмотрела), неудивительно что о нем почти ничего не знают.
Хотя я и понимаю что шпионская тематика интересна далеко не всем, да и неторопливость повествования вначале может отпугнуть. Но мне вот не показался сериал неторопливым и уж точно не скучным, все развивается по нарастающей, сидишь на нервах, очень напряженное зрелище, меня буквально трясло в некоторые моменты - настолько захватывающе сняли.

16

Альма1 написал(а):

Сорри не нашла фотку получше из фильма:)

Хорош, чертяка! ну ты хоть шепотом намекни - она к нему проникнется хотя бы капельку???  :flirt:

17

Альма1 написал(а):

Натусь,я хреновый пиарщик

Ага! Особенно по мне заметно насколько хреновый  :D  :crazyfun:

18

немножко спойлеров)))

В общем так. Меня поразила одна сцена ближе к концу первого сезона когда бородатый агент сирийской разведки говорит по телефону Гийому что тот только что убил Надию. Своим отказом. Я вначале думала что он примирился с тем что она погибнет, так как не мог пойти на измену родине. И тут понравилось как сыграно. Сдержанно и такую драму. Он даже перед самим собой не выдает своих чувств, только по маленьким знакам видно какая буря у него внутри. Их мало, этих знаков, но они очень говорящие.
Я ошиблась насчет измены родине. Он пошел на это. И вначале я искала двойное дно - что он только прикидывается перед американцами, а на самом деле не будет сливать им настоящую, важную информацию. Очень уж вначале не хотелось верить что все по-настоящему. Надеялась что это план и он найдет выход, обхитрит американцев. Но в этом и есть его трагедия, плана не было. Прям по живому режут французы. И я поняла потом почему - измена понарошку бы не сработала. И видно же что герой цельный, с определенными моральными принципами, не прогнивший до конца циник, от этого больнее за него.
Но он сознательно шел. Американцы были в шоке, не верили. А он уже все продумал и знал как будет. Вроде бы. Потом будут рефлексии (он не будет сожалеть, просто его будет мучить что работает против своих), но обратного пути нет. Но самое страшное - что его поступок был зря. Нет результата. Он предал родину, а Надию спасти не может.
Мне очень нравится ход с ее видением, в начале сезона, где он гладит ступни ее ног,на кухне своей квартиры, и позже еще будет. Ленусь, я эти моменты имела ввиду когда писала про его любовь. Они его раскрывают, его чувства. Поступок в конце первого сезона - само собой, но там еще можно увидеть чувство вины и попытку исправить ситуацию в которую она попала из-за него. А вот сцены когда он ее себе представляет - меня от них колбасило. Правда, в самой первой я поначалу не поняла что это его фантазии, уже позже дошло.

19

Elena V написал(а):

Хорош, чертяка! ну ты хоть шепотом намекни - она к нему проникнется хотя бы капельку???

Она к нему очень проникнется. Но просто роман было бы слишком просто. тут мне кажется сильнее сняли. Недосказанность.

20

Elena V написал(а):

Ага! Особенно по мне заметно насколько хреновый

Просто у нас вкусы совпадают!!!

Вы здесь » На мажорной нотке » Кино, кино, кино. И телевидение. » Le Bureau des légendes (Бюро легенд)