На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Проекты. Слухи » Преступление, раб.название Убийство (сериал, 24 июля 2017)


Преступление, раб.название Убийство (сериал, 24 июля 2017)

Сообщений 301 страница 320 из 427

301

Когда уже сюжет известен, фотки по-другому воспринимаются:)

Свернутый текст

http://s9.uploads.ru/t/wAtBm.jpg
http://sh.uploads.ru/t/smnCw.jpg

302

А где все? На КТ?? Сериал к концу очень даже стал захватывающим)) и закончился раскрытием дела,не "догадывайтесь мол сами"))

303

Ну и что это было? Я про финал?
Такая интрига! И такой бездарный финал! Озвучу свои вопросы с КТ. За что Колышев убил Таню? ??На кой ему сдалась Галина с кулоном,если он всю жизнь любил Анну? Зачем застрелился вице-губернатор? Бред какой-то в итоге

304

Vesna 123 написал(а):

А где все? На КТ?? Сериал к концу очень даже стал захватывающим)) и закончился раскрытием дела,не "догадывайтесь мол сами"))

Не обсуждала, боясь слить конец, посмотрела раньше всех)))

Olga14 написал(а):

Ну и что это было? Я про финал?
Такая интрига! И такой бездарный финал! Озвучу свои вопросы с КТ. За что Колышев убил Таню? ??На кой ему сдалась Галина с кулоном,если он всю жизнь любил Таню? Зачем застрелился вице-губернатор? Бред какой-то в итоге

Сглазила, млин сериал)) Закончили неинтересно))До упакования, Чистякова в больницу, еще ничего. Но сам финал, и затянут и краток одновременно))) Затянут- событий толком нет, только мытарства Саши, с коллегами)) краток - мычание Вадима, сквозь зубы - это все объяснение истории. Я поняла так, что, любил он Аню - жену Игоря, поэтому и жил рядом, любя одного, и ненавидя другого - что у него, все есть - жена, дети, бизнес..имея, при этом, маньячные склонности к убийству, и Галина была первой, и остальные девушки, на его счету..(а что тогда таксист бегал?)..А Таню убил, что скурвилась, как и Наташа, стала путаться с взрослыми мужиками,(история с вице-губернатором) -сказал же - у Тани, была темная сторона..)))
Короче, опять плох монтаж - все понятное, вырезали)))))

305

Сгуляла, на КТ, отметила, что, один момент финал подходит, и для другого сериала)))
Таню получается, пытался отговорить, та стала грубить, и он решил "повоспитывать", и увлекся, маньяк же..)))
Галину тоже, мог застать с другим, поэтому и убил, по понятиям жил, и Наталью, винил, что Таня, такая стала))
У меня вообще появилась мысль, а вдруг и здесь, альтернативный финал, из-за высоких рейтингов..и все ответы, на вопросы будут раскрыты, в продолжении))) Рейтинг же хороший?

306

М-да... 20 серий на одного убийцу - это нечто. Вчера мучительно пыталась смотреть. Сериал на 100% не мой. Я бы в других условиях после 1-ой серии бы бросила, но... "все побежали", ну и я попыталась... Обсуждать ничего не хочется, потому что у меня сильное общее неприятие. У меня тут даже зацепиться не за что, чтобы хоть от чего-то оттолкнуться.

307

Кет 86 написал(а):

Сгуляла, на КТ, отметила, что, один момент финал подходит, и для другого сериала)))
Таню получается, пытался отговорить, та стала грубить, и он решил "повоспитывать", и увлекся, маньяк же..)))
Галину тоже, мог застать с другим, поэтому и убил, по понятиям жил, и Наталью, винил, что Таня, такая стала))
У меня вообще появилась мысль, а вдруг и здесь, альтернативный финал, из-за высоких рейтингов..и все ответы, на вопросы будут раскрыты, в продолжении))) Рейтинг же хороший?

Как-то вот, сомнения у меня в правильности именно такого подхода к продолжению..  Я имею ввиду, что каждый сезон было бы лучше завершать интересным, логичным, понятным зрителю финалом, в котором были бы недосказанности, а не несообразности. Недосказанности, требующие дальнейшего развития сюжета...

308

Вот язык у меня, а)
Сказала"как бы пшиком не закончили ..и вот)
Конечно, ожидала большего от финала. Убийцу обозначили, а вот с мотивом что - то не то.
Получается , Вадик маньяк, убивающий иногда. Или всех тех, кто на фото из шкафа в полиции, тоже он убил?
Полиция, в частности Саша с Андрюшей, конечно совершили много ошибок, но с другой стороны, а в жизни так не бывает? Это бы все дела на раз два раскрывали...
Кстати,нашему зрителю не угодишь, если долго раскрывают... нуууу, менты и тупые...
Если быстро....о, ну так не бывает))))) Попробуй тут сориентируйся)
И все же он (финал ) не смазал для меня общего отличного впечатления от фильма. Прекрасные актерские работы никуда не делись. И качество с'емок никуда не ушло)
Теперь очень хочу посмотреть оригинал, если выдержу)
А это фильм обязательно пересмотрю как -нибудь....

309

Vesna 123 написал(а):

А где все? На КТ??

Не, я вчера даже ничего не читала... свои мысли пыталась и сейчас пытаюсь собрать в кучу.
Я этот сериал смотрела не как детектив... меня держала не столько детективная история, сколько психологическая составляющая...было интереснее не кто убийца, а к какому итогу придёт каждый из персонажей. Потому что абсолютно каждая линия мне была интересна. И линия Саши и линия Андрея, и линия семьи Лавровых, и линия предпринимателя Самойлова...
Именно герой Павла впервые в сериале озвучил тему, которая вызывает во мне живой интерес… которую я сама недавно озвучивала в дискуссиях по М2.

Чистяков написал(а):

У всего есть смысл. Главное, как ты это воспринимаешь. …Люди всё пытаются загнать в рамки.  Разделить всё на белое и чёрное. А я вижу полутона. Мудрость – она во всём. Она как воздух. Просто дыши этим и всё.

Свернутый текст

Мажор 2 Часть 6

В молодом парне от природы заложено, а в академии художеств развито, чувство к прекрасному…. И вот этого самого парня бросают на задание на самое дно социальной лестницы опустившихся людей… Скорее всего, именно это чувство к прекрасному + умение «отчаянно бороться за любовь» помогли выйти из той жизненной ситуации, оставшись человеком и обрести внутреннюю гармонию в житейской мудрости. Только духовно зрелый человек понимает, что только он ответственный за то, что случается в его жизни… не какой-то другой человек, а именно он сам.

Чистяков написал(а):

… Но подсел-то я на работе… Меня никто не заставлял. Я сам.

Москвина написал(а):

…В конце концов мы сами решаем, делать ошибки или их исправлять. Ты исправил. Можешь благодарить Бога или эти пельмени, но ты сам это сделал.

И вот эта тема, озвученная другим персонажем (бомжом), она и является главной темой этой истории:

Любые испытания нам даются для того, чтобы делать правильные выводы, но сделать их ты должен сам, а то так и будешь ходить по кругу.

Мне очень было любопытно наблюдать за Самойловым. У него был очень благородный мотив для баллотирования в мэры и шёл он своим идеалистическим путём к достижению цели… Нравилась его принципиальность в желании не идти на компромисс с совестью, когда даже друг уговаривал, пожертвовать  одним безвинным человеком, ради светлого будущего большого количества других людей (а конкретно, больных детей)… До тех пор, пока он шёл в унисон с совестью, он преодолевал абсолютно все испытания. Ему оставалось буквально совсем немного, чтобы устоять…. Но не хватило сил, дал слабину, принял правила игры, когда цель оправдывает средства (пообещал персонажу Костолевского, что уволит учителя) и проиграл… Да, он ещё не успел фактически уволить учителя – следствие к этому моменту выяснило его непричастность к убийству… но намерение было озвучено… механизм сделки с совестью запустился…
Игорь Лавров пришёл к пониманию, что всё, что с ним происходит, это расплата за его же грехи

Я в своё время тоже много чего натворил, считал, что те люди этого заслуживают…
Никто этого не заслуживает. Или почти никто. Всю жизнь мне всё это аукается, а настоящая расплата сейчас настигла.

Но в итоге у него не нашлось душевных сил, чтобы не вернуться к своим первоначальным убеждениям, не пойти снова по кругу… И супруга ему не была помощницей… у неё всегда тоже кто угодно виноват в её бедах, но только не она…
Сначала у меня диссонанс вызывала только Людмила Артемьева… Бросалось в глаза, что она как минимум на 10 лет старше её персонажа… но в итоге она покорила меня своей игрой… что в итоге это стало вовсе не важно.
Меня до сих пор не отпускает сериал, есть много о чём и о ком подумать…Нравятся все актёрские работы… Алёна Хмельницкая нигде для меня не была так убедительна, как здесь… по Костолевскому соскучилась, а тут такая шикарная роль :) и даже детки порадовали… а такое не часто случается. И ни одна другая роль Даши мне так не нравилась, как роль Саши Москвиной… и дуэт их с Павлом, на мой взгляд, получился очень хорошим. Они действительно друг друга дополняли… разными путями приходили к одному и тому же выводу… Чистяков, благодаря умению расположить к себе и разговорить любого человека, а Москвина благодаря своей блестящей интуицией, животному чутью…   Как метко заметил Андрей, она работала третьим глазом, а он третьим ухом :)

310

Arkadia06 написал(а):

309

Танечка1 Спасибо большое за анализ. Было очень интересно почитать. Я немного тоже на эти моменты зацепилась. Но смотрела невнимательно, поэтому сильно не сосредотачивалась. Но прочитать было очень познавательно. Насчет Чистякова, Самойлова и Лаврова - просто замечательный анализ. Согласна полностью.

311

Ириш, http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

312

На 309
Абсолютно такое же восприятие сериала! Спасибо Таня!

Arkadia06 написал(а):

Только духовно зрелый человек понимает, что только он ответственный за то, что случается в его жизни… не какой-то другой человек, а именно он сам.

А вот тут бы дополнила- не только в его жизни, но и как это влияет на жизни окружающих его людей. Ведь  и это показано в сериале.

313

Женёк, я рада, что не одинока в восприятии данного сериала.
Почитываю комменты и вижу, как растет рейтинг его... До 8 баллов совсем немного осталось... А начиналось с 6 с хвостиком...

Свернутый текст

http://sd.uploads.ru/t/6V4JM.jpg
http://sa.uploads.ru/t/oq1Em.jpg

Отредактировано Arkadia06 (2017-07-29 23:51:57)

314

Arkadia06 написал(а):

Женёк, я рада, что не одинока в восприятии данного сериала.

Мне редко что нравится, а здесь не могла оторваться и я смотрела как психологическую драму, и даже не разочаровалась скомканным концом.

315

Женек написал(а):

Мне редко что нравится, а здесь не могла оторваться и я смотрела как психологическую драму, и даже не разочаровалась скомканным концом.

Аналогично.

316

Arkadia06 написал(а):

309Вчера 18:13:09

Таня :cool:
Да, Лавровы понравились не сразу, но в конце, забыла напрочь, амплуа Артемьевой, в Смолякове и не сомневалась, одними глазами, столько сыграть))) Игра хорошая, у всех.
.

lisa-alisa написал(а):

И все же он (финал ) не смазал для меня общего отличного впечатления от фильма. Прекрасные актерские работы никуда не делись. И качество с'емок никуда не ушло)
Теперь очень хочу посмотреть оригинал, если выдержу)
А это фильм обязательно пересмотрю как -нибудь....

Согласна,...тоже пересмотрю, и оригинал тоже, хвалят канадский))

317

Катюш, я действительно рада, что сходимся здесь в восприятии. :)

318

http://s6.uploads.ru/t/OpPN2.jpg

319

http://se.uploads.ru/t/M94pV.jpg
http://sa.uploads.ru/t/6fZFr.jpg
http://s7.uploads.ru/t/G3Wms.jpg
http://s0.uploads.ru/t/SyiZ1.jpg
http://s7.uploads.ru/t/NRrsg.jpg
http://s5.uploads.ru/t/x2RUn.jpg

320

Игра актеров великолепна! Про Косталевского (эпизод когда он в аэропорту уаидел фото Самойлова-Уф!) со Смоляковым и так понятно-корифеи! Меня очень поразил Чернышев,вот кто действительно удивил ,я небольшая его поклонница,но из мною с ним виденного-эта роль самая сильная. И все-таки финал -убил мое положительное общее впечатление. Невероятную чушь нагородили в последней серии,начиная от обвинений в ранении Чистякова Саши ( а смывы с рук,экспртиза одежды на порошинки,никогда свои не будут топить без конкретных фактов своих. ) и то что работа СК показана так убого и топорно- как можно было прилюдно арестовывать человека (Самойлова в частности) на основании одних только косвенных улик,портя ему попутно карьеру? Про учителя вообще умолчу,так как слив инфы про то,что он подозреваемый чуть ему жизни не стоила. И потом 20-ть дней ловить одного убийцу! Мамадорогая! Конечно,для скандинавов такой неторопливый темп вполне оправдан,там может и особо тяжких всего одно в год,а на наши реалии как-то неправдоподобно ложится.
Вообще не поняла смысла как персонажа девушки Чистякова.  Это типа как доктор Юра,никогда не поймет,что значит быть настоящей ищейкой?


Вы здесь » На мажорной нотке » Проекты. Слухи » Преступление, раб.название Убийство (сериал, 24 июля 2017)