На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » На мажорной нотке » Латина) » La Costena y El Cachaco (Колумбия, 2003)

La Costena y El Cachaco (Колумбия, 2003)

Сообщений 101 страница 120 из 273

101

Lanchik74 написал(а):

Блин он такой классный, так хочется чтобы его как можно больше людей оценило.
Странно у Дочки столько фанов, а тут нет, но этот ничуть ведь ничуть не хуже, да они очень разные, но по качеству, по игре, по химии всех и со всеми, по вызываемым эмоциям и тд, как по мне, так они на одной ступени пьедестала стоят.

Мне кажется потому что тут нет надрыва, драмы. По крайне мере видимой драмы. Но для меня этот сериал даже лучше Дочки, хотя уж от ДМ я сходила с ума несколько лет подряд. Мне трудно толком объяснит что тут меня так захватило. Но захватило сильно. И в первую очередь игра Абельо. Ну и эта философская подоплека и то, что герой в самом деле изменился и сделал то, что не сделал Эмильяно в ДМ- отказался от денег и роскоши:)

102

natusik234 написал(а):

Мне кажется потому что тут нет надрыва, драмы. По крайне мере видимой драмы. Но для меня этот сериал даже лучше Дочки, хотя уж от ДМ я сходила с ума несколько лет подряд. Мне трудно толком объяснит что тут меня так захватило. Но захватило сильно. И в первую очередь игра Абельо. Ну и эта философская подоплека и то, что герой в самом деле изменился и сделал то, что не сделал Эмильяно в ДМ- отказался от денег и роскоши:)

Наташ, ты правильно отметила - видимой драмы. Потому что, судя по спойлером, ее тут как раз достаточно, но она более тонкая что ли, Вель ломка человека, его привычек и стереотипов - это ведь самая что ни есть драма. Вон, вся русская классика на этом построена)))

103

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

104

Lanchik74 написал(а):

И как Софи жалко, такое разочароние(((

да, но Симон какой! "Ты же знала, что у него есть девушка? Знала! Теперь нЕчего рыдать, садись в самолет и возвращайся!" Друг с большой буквы, конечно утешит, конечно поддержит, но скажет (напомнит) правду, как бы грустно от неё не было  :'(

105

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

106

Elena V написал(а):

да, но Симон какой! "Ты же знала, что у него есть девушка? Знала! Теперь нЕчего рыдать, садись в самолет и возвращайся!" Друг с большой буквы, конечно утешит, конечно поддержит, но скажет (напомнит) правду, как бы грустно от неё не было

Да, очень импонирует это в Симоне :cool: 
А я до сих пор вспоминаю и смеюсь с его в первой серии - рогатая? безработная? но чтобы и то и другое одновременно?!!! надеюсь ты не беременна, все три пункта сразу было бы катастрофой :D Это я как самый худший пересказчик анекдотов - идею помню, а точно фразу не помню, передаю исковерканный вариант :D

107

Альма1 написал(а):

Да, очень импонирует это в Симоне.
А я до сих пор вспоминаю и смеюсь с его в первой серии - рогатая? безработная? но чтобы и то и другое одновременно?!!! надеюсь ты не беременна, все три пункта сразу было бы катастрофой  Это я как самый худший пересказчик анекдотов - идею помню, а точно фразу не помню

:D смысл сохранила, это главное!

108

Elena V написал(а):

смысл сохранила, это главное!

:jumping:  :D  У Симона конечно  круче! Диалоги невероятно круты! Обожаю как Наташа написала про особый юмор у Моники Агудело - у нее друзья так разговаривают что не сразу и поймешь что друзья - в общении полно тонкой иронии и стеба - и это так круто! Нет ни пафоса ни безжизненных картонных фраз, диалоги живые и настоящие!

109

А как он Лучи не сдал Софи, не рассказал что с ней случилось. Просто сказал, что Софи узнала, что Качако женится. А Лучи ему в ответ, не но Софи конечно жалко, но качерето набирает очки у меня, молодец, что сказал))))) Представляю что будет, когда он правду узнает.
А Симон красавчик, сразу в Баранкию собрался, успокаивать, утешать и приводить в чувство свою девочку http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

110

Альма1 написал(а):

Да, очень импонирует это в Симоне  
А я до сих пор вспоминаю и смеюсь с его в первой серии - рогатая? безработная? но чтобы и то и другое одновременно?!!! надеюсь ты не беременна, все три пункта сразу было бы катастрофой  Это я как самый худший пересказчик анекдотов - идею помню, а точно фразу не помню, передаю исковерканный вариант

Ага, Анжи, помню как угорала с этой фразы. Вот такими моментами тихонечко сериал и зацепил так сильно))

111

Lanchik74 написал(а):

Ага, Анжи, помню как угорала с этой фразы. Вот такими моментами тихонечко сериал и зацепил так сильно))

Да!
А мне еще смешно с тио Висенте когда Софи с Антонио приехали к нему на финку. Он так удивленно отвечает Софи что не собирается пока распускать работников, а кто ей это сказал? мама? аааа, так она вникогда ничего не знает, не слушает и говорит, говорит... :D Так смешно вышло. И еще когад он Антонио спрашивает есть ли у того дети и Антонио отвечает что не женат :D  Висенте прикольно так ему говорит - я тебя не спрашивал женат ли ты, а есть ли у тебя дети :crazyfun: , это не одно и то же, ты уже большой мальчик и должен знать что детей можно иметь не будучи женатым. ЧТо он и продемонстрировал - сам он отец одиннадцати :cool: Бедняжка Антонио такой потерянный без Софи ходил на том празднике, как теленок без мамки (кто-то из девочек кажется уже сравнивал его так, да? очень похоже).

112

Lanchik74 написал(а):

Наташ, ты правильно отметила - видимой драмы. Потому что, судя по спойлером, ее тут как раз достаточно, но она более тонкая что ли, Вель ломка человека, его привычек и стереотипов - это ведь самая что ни есть драма. Вон, вся русская классика на этом построена)))

во-во, точно русская классика с колумбийским отливом :D 

А если честно, то в данный момент меня именно этот сериал зацепил так же сильно как тогда Дочка. Именно тем, что внешней драмы тут вроде бы и нет, все происходит внутри героя, такой бой, столько чувств, столько страсти, что это не могло меня не захватить. Ну и опять же, как бы я ни любила Марка, Абельо играет лучше. Марк в ДМ великолепен, но Абельо нереален. Ну и конечно же сценарий, как же жаль, что больше она никогда ничего не напишет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

113

Целый день вас читаю на двух форумах, но сама не могла отвечать, только что притащилась домой  :confused:   Девочки пишите еще :writing: , Наташа спасибо за длинный пост на мундо, повторюсь- лучше не скажешь? :cool:

114

Lanchik74 написал(а):

да!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

natusik234 написал(а):

Целый день вас читаю на двух форумах, но сама не могла отвечать, только что притащилась домой     Девочки пишите еще  , Наташа спасибо за длинный пост на мундо, повторюсь- лучше не скажешь?

Натусь, я ночью твой коммент на мундо прочитала и подумала, что сегодня надо будет тебе что-то написать, а вот что именно не вспомнила, когда проснулась  :D теперь постараюсь не допускать больше такой стратегической ошибки, в следующий раз буду писать прямо в ночи  :D

115

Elena V написал(а):

да!  

Натусь, я ночью твой коммент на мундо прочитала и подумала, что сегодня надо будет тебе что-то написать, а вот что именно не вспомнила, когда проснулась   теперь постараюсь не допускать больше такой стратегической ошибки, в следующий раз буду писать прямо в ночи

не, ну сном нельзя жертвовать- это роскошь :D  но если вспомнишь, то пиши :writing:

116

natusik234 написал(а):

Целый день вас читаю на двух форумах, но сама не могла отвечать, только что притащилась домой     Девочки пишите еще

Я тоже только читаю и восхищаюсь, сама так медленно смотрю что пока не хватает свежих эмоций, все дальше меня ускакали:)
В 5-й ухахатываюсь с диалога про клещей (это Антонио и Софи идут по прерии? не, это сельва). Антонио ведет себя как в лучших традициях невротиков. Софи советует плюнуть на минусы и найти плюсы, например, прекрасный пейзаж. И Антонио выдает длинную тираду про то что естественно что она наслаждается прекрасным пейзажем, ведь это ее пейзаж, ее места, ее жених, ее чек и далее по списку, а не его, он не хотел оказаться там где оказался, он вообще там против своей воли, точно! :D , а значит наслаждаться априори не может тем что ему навязано. И мне вдруг вспомнилось что я куда больше похожа в этом плане на Антонио, такого каким он был вначале и не только (менялся-то постепенно) - трудно психологически получать удовольствие от ситуации, вернее находить в ней плюсы когда оказываешься в ней не по своей воле и это ломает все планы, было такое, помню. А потом вспоминала и жалела что не получила по максимуму удовольствия от того хорошего что там было. Сейчас-то вспоминаются как раз эти самые плюсы, а временные неудобства воспринимаются уже как экзотика и что-то забавное. А тогда смешно не было. Не знаю, мне кажется очень хорошей чертой у Софи вот так вот радоваться каждой мелочи, находить хорошее даже там где его мало или совсем нету, жить моментом, правда, это тоже хорошо не всегда, о в любом случае нервов много экономит.

117

natusik234 написал(а):

например Антонио из Костеньи вроде как тоже конфундидо :D

для только начинающих осваивать язык можно транскрипцию?  :D

118

Elena V написал(а):

для только начинающих осваивать язык можно транскрипцию?

:D Переводится как запутавшийся, запутавшаяся (конфундида). А на сленге мундо так обычно называют героиню которая все никак не может выбрать между двумя мужчинами :D В сериалах мексиканского продюсера Кастро такая героиня присутствует как вид, ее ему уже запатентовать нужно :D Думаю что Вику из М2 смело можно называть конфундидой :D

119

Альма1 написал(а):

Думаю что Вику из М2 смело можно называть конфундидой

как всё связано оказывается!  :D

120

Elena V написал(а):

как всё связано оказывается!

Сама удивляюсь :D Кстати конфундида это чаще на мундо не в положительном смысле, стебная такая характеристика.

Вы здесь » На мажорной нотке » Латина) » La Costena y El Cachaco (Колумбия, 2003)