На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » На мажорной нотке » Латина) » Дочь марьячи (La Hija del Mariachi) 3

Дочь марьячи (La Hija del Mariachi) 3

Сообщений 81 страница 100 из 940

81

Elena V написал(а):

созвучна духу Лагуны, так что к месту, только потом в момент ареста попрошу продублировать

Ага, созвучна, только теперь препятствия - внешние и именно они и оказались настоящими препятствиями потому как внутренние они преодолели. Хотя... ведь и внешние они тоже преодолели, несмотря ни на что. Масиасу даже после приговора в 40 лет тюрьмы осталось только бессильно кусать локти.
Не вопрос, продублируем и там:)

82

Elena V написал(а):

Какой заботливый Франциско и рюмку другу подал, и беседу с Андресито поддержал, а сколько слов поддержки для Ферчо отыскалось - не счесть !!!

Ага, а сам втихушку посмеивается, (отдавая назад, его нравоучения) но поддерживает, друзья, это святое..)))

83

Альма1 написал(а):

Дрожь пробирает от Росарио отвечающей матери на ее "хорошо что это произошло (вы расстались) раньше, до того как ты вышла за него замуж" - все равно слишком поздно, ведь я продолжаю любить мужчину который просто не существует.
*надеюсь что не путаю вас своим вольным и не самым удачным переводом, девочки когда переводили каждую фразу оттачивали, а у меня на коленке, но хоть смысл стараюсь передать*

Перевод такой же, даже лучше..)))
Мама еще не понимает, глубину, ее чувств..Разницы нет, вышла, не вышла, такая история оставляет, дыру в сердце
Но Ракель здесь я просто восхищаюсь, такая правильная позиция, не припоминать, своих предостережений, показать максимум своей любви, просто быть рядом, и тихо заботится..А Лети?!! Молчать! Просто гладить по голове, ограждать от излишний эмоций Авроры, и в тоже время, искренне сопереживать..)))

84

Альма1 написал(а):

Продолжаю думать все же, это не только хотели подчеркнуть опасность клоаки в которую попал герой, но и его вероятный конец. Ясно что Эмилиано просто хотел забыться, но он раз пришел то не собирался уходить из Лагуны. В тот период и в том состоянии он просто не видел больше смысла с своей жизни и ему было на нее плевать.

Да, тоже так думаю, кроме представления о клоаке, проводят его нежелание жить, ведь 2 раза, он подставляет себя под нож, думаю от боли, которая его преследует, что он столько страданий Росарио и сам не может без нее..)))

Альма1 написал(а):

И я наверное уже по второму кругу напишу (не помню) момент который очень зацепил когда Мехикано зашел впервые в Эль Магей, сидит за столиком с поллитрой агуардиенте, а на сцене мариачи поет - Я так ее любил, она была моим миром. Такой контраст между словами, музыкой, манерой исполнения солиста - поверхностной, без эмоций, механически и тем как точно песня отражает чувства Мехикано, а еще - бездной отчаяния в которой он находился. Опять не знаю как объяснить словами, но меня каждый раз на этом моменте колбасит.

Меня тоже кобасит, от этого момента, (особенно в первый просмотр, мне реально было плохо, это пик его отчаянья)..согласна, про  точность слов.....И механическое исполнение, должно было, подчеркнуть, на контрасте, силу его переживаний..Марк здесь..(просто браво)..один взгляд и поза и почти нет мимики, а понимаешь, и боль и отчаянье, и безразличие к себе..
(И если было эмоциональное, зрителя вконец хватил удар, и так эта серия, одна из самых тяжелых, по восприятию)
Но в другой раз, он отметил непрофессионализм, поэтому и сказал, что поют без чувств..

Отредактировано Кет 86 (2017-07-10 05:54:58)

85

Альма1 написал(а):

Еще в 73-й, но наш Мехикано уже в хороших руках - в Эль Магее. Я как увидела на сцене мариачи, сразу счастливо заулыбалась.

А я, почему-то не почувствовала, никаких хороших рук, хозяин показался (как и все в лагуне) опасным и маргинальным..Только когда, он снял эти очки, и посочувствовал ему, я поняла, что не дадут ему тут пропасть..и он найдет здесь, новое пристанище.. (тем более, с таким -то "домом")
И мне эти 2 серии отчаянья, казались в первый раз, бесконечными..

86

Альма1 написал(а):

Знаю что не вовремя и совсем не повышающая дух фотка, но вот нашла и захотелось выложить.

Я подозреваю, что нравится здесь, внешний вид? прическа? Выражение лица..что то, чего он пытался избежать, все таки случилось.... Но не то же, что его арестовывают?

87

Девочки, спасибо что пишите и находите слова !!! Надеюсь, моя бестолковость не раздражает :'(

88

Кет 86 написал(а):

Я подозреваю, что нравится здесь, внешний вид? прическа? Выражение лица..что то, чего он пытался избежать, все таки случилось.... Но не то же, что его арестовывают?

😁
Это одна из немногих фоток найденных мной, скрины буду только учиться делать, Лена проверит❤
А момент драматичный и по сюжету все к этому шло, и случилось давно,ожидаемое, только не так как мы думали. Вспомнилась опять повесть Маркеса Хроника объявленной смерти, та же задумка - то что должно случиться случится непременно. Тут даже не само фото, просто оно навеало размышления и ассоциации.

89

Elena V написал(а):

Девочки, спасибо что пишите и находите слова !!! Надеюсь, моя бестолковость не раздражает

Что-то когда вас обеих читаю, только я одна себя косноязычной чувствую😁

90

Elena V написал(а):

Девочки, спасибо что пишите и находите слова !!! Надеюсь, моя бестолковость не раздражает

Альма1 написал(а):

ПрофильЛСЦитировать

Ой ой, да ладно... :D скромняшки мои  :love:

91

Кет 86 написал(а):

Ой ой, да ладно...  скромняшки мои

🌹🌹🌹

92

Альма1 написал(а):

Кет 86 написал(а):

Ой ой, да ладно...  скромняшки мои

Девочки, спасибо за понимание и терпение ❤❤❤

93

понимаю, что совсем не в строчку со своим скрином, но вчера несколько раз насладилась стражем лестниц  :)
http://s8.uploads.ru/t/uaNJw.png

94

Elena V написал(а):

понимаю, что совсем не в строчку со своим скрином, но вчера несколько раз насладилась стражем лестниц

Да, страж))) и лицо соответствующее)))

95

Кет 86 написал(а):

Да, страж))) и лицо соответствующее)))

:cool:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

96

76 Поняла, какие красивые серенады, в лагуне))) с таким чувством он поет)))..Такое болеро "Пардон"..он поет, то, что хочет сказать Росарио, пропеть эти важные слова, и главное- прости, ему необходимо..)))
Росарио тоже пропевает свою обиду и боль -"Как я буду тебя любить, если через твою любовь, я узнала, что такое ложь))) Аврора с Лети, красноречиво переглядываются)))

Отредактировано Кет 86 (2017-07-10 17:33:33)

97

Да, Кать, очень красивые! А ты еще Часы не слушала? Одна из самых любимых у меня.

98

Несусь  сайгаком))) Уже в 79, смотрю, как голубки, после разрыва встретились)) Как Росарио, старается, на него не смотреть, а он встает, у нее, на пути, со с своим испепеляющим взглядом, (я не могу смотреть)) И не отводит взгляда, от нее,  как скучает по ней.. Видно, как Росарио  от его взгляда, вся сжимается))) И  всю переворачивает)))) и чужие и родные одновременно..)))
А Лусия вдохнула силы,..своими рассказами, кто приходит, что на второй год останется и как плачет и не спит Росарио)) показывая, своим рассказом главное - как он нужен им..)))   
Интересно, я реветь в лагуне, перестану? хотя и мне, она начинает нравиться..)) мы точно , мазохисты)))

Отредактировано Кет 86 (2017-07-10 19:47:30)

99

Кет 86 написал(а):

Несусь  сайгаком)))

Сайгак ты наш быстрый http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif !

Кет 86 написал(а):

Интересно, я реветь в лагуне, перестану? хотя и мне, она начинает нравиться..)) мы точно , мазохисты)))

Это только первую половину реветь, вторую - хохотать и биться в истерике от смеха :D ! Но мы мазохисты, да! А вообще даже в первой половине, самой трагичной, и то есть место шутке и смешным ситуациям. У Мехикано страдать выходит с самоиронией, иначе было бы слишком много пафоса. Обожаю как у него налаживается быт, там забавно будет шутить Сихи про обычный день Лары в Лагуне, как раз после этих серий что ты смотришь.И как вспомню вечно жующую или щелкающую семечки хозяйку пансиона с громким названием Рэдиссон Ресиденсиас Лагуна нехило нажившуюся на всех кто шастал туда-сюда к Мехикано *ну прямо проходной двор, страдать в одиночестве не дадут* так сразу на смех тянет. И шуточки гейские (про Фера который всего лишь увлечение для Лары, Маньянитаса - по имени все ясно....) и про то что женщинам у Мехикано ничего не светит (с Росарио хозяйка даже не стала брать денег, зная что та не задержится, да?). Вообще обожаю сплетников в Лагуне, такие разные версии и такие все интересные. В общем, я, несмотря на то что тоже плакала, вначале, сейчас только в предвкушении веселых вещей, которых там хватает, они разбавляют трагизм Лагуны и это прекрасно, от этого все воспринимается легче, и в принципе воспринимается, потому что у зрителя есть предел - когда слишком много чистых страданий, он их не воспринимает уже, тяжело идет. Здесь я счастлива что у сценаристки было прекрасное чувство юмора. И Лагуна, по-моему, апогей в плане юмора в сериале, вот такой парадокс - самые трагичные и самые комичные вещи идут рука об руку.

100

А крыса масиас( с маленькой специально!) не упускает возможности, сказать, что здесьФрансиско нашел свое место и тут он настоящий))
Росарио возвращается  за сумкой, и не может сдержаться, услышав его голос и слова , что он убивает себя, из-за любви к ней))) Он подходит, и говорит "Привет", только сейчас, они по настоящему встретились, смотря друг другу в глаза, ( тут играет, серенада про отчаявшегося, что от него осталась, только тень) так и есть, от Франсиско осталась, только тень)) А потом заставил выслушать, что желает,  "Пусть у тебя, все будет прекрасно" видя ее слезы, заставляя страдать, еще больше..и не давая уйти..-"Скажи, что не любишь меня" - "Прошу, не поступай так, не разрушай себя" - " Мне не нужны советы, мне нужна любовь..Скажи, ты меня любишь? Росарио, не в силах отвергать -"Я люблю, боготворю, Франсиско Лару, я влюбилась в твою ложь, это моя трагедия, не в тебя, Эмилиано..а это твоя трагедия"..
..Невидящий взгляд Эмилиано, и разрыдавшаяся в такси Росарио)))

Вы здесь » На мажорной нотке » Латина) » Дочь марьячи (La Hija del Mariachi) 3