На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » На мажорной нотке » Латина) » Дочь марьячи (La Hija del Mariachi) 3

Дочь марьячи (La Hija del Mariachi) 3

Сообщений 61 страница 80 из 877

61

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

62

Скрытый текст:

63

Elena V написал(а):

тьфу ты    у меня от переживаний за тебя пентиум подвис голова не соображает

Скрытый текст:

64

пошла

Отредактировано Elena V (2017-07-08 15:48:08)

65

Скрытый текст:

http://sd.uploads.ru/t/4h7OR.png

66

Девочки, пока есть пять минут, загружаю наши новые лагунные апартаменты. Анжи, помнишь ты писала, про показанную разницу между брезгливостью мажорчика в первых сериях в пансионе дона Хенаро и абсолютным безразличием к клоповнику лагуны?!
http://s8.uploads.ru/t/raYXM.png

67

Elena V написал(а):

. Анжи, помнишь ты писала, про показанную разницу между брезгливостью мажорчика в первых сериях в пансионе дона Хенаро и абсолютным безразличием к клоповнику лагуны?!

А как же, помню! И это не просто безразличие, а осознание себя (внутри) много хуже чем то что окружает его вокруг. Пардон, мне совершенно не дается выразить нормально мысли и мы наверняка уже это обсуждали, но вот вспомнилось.
Я вчера как смотрела, опять обращала внимание как филигранно, тонко снят разрыв. Без заламывания рук и нарочитости, но масштаб ощущается такой что вместе с Росарио и Франсиско чувствуешь в тот момент что это конец.

68

Кет 86 написал(а):

Не ищем легких путей))В 70, перед появлением полиции, Колосо поет "Авантюрист" НЕ замечала, в 1 просмотр, что так ведут)))
А потом Росарио -"Я повела бы с тобой всю жизнь)))И уже когда полиция входит в бар, марьячи хором поют -"Люди говорят, что мы разные,что и твоя и моя жизни будут погублены, что я каналья, а ты порядочная, что два таких, настолько разных человека, не могут любить друг друга (парочка стоит в обнимку, но у Франсиско, становится хмурым лицо) я тебя уже полюбила, и не забуду тебя, а умереть в твоих объятьях,- моя мечта, я не признаю социальных различий, ..давай пойдем, туда, где не будут нас осуждать,  где не будет ни суда, не законов, ничего,только наша любовь))
Главные слова сериала)))

Отредактировано Кет 86 (Вчера 19:42:13)

:cool: Спасибо, что написала :love: Я когда еще не знала что и куда движется помню в первый раз обратила внимание что там знаки были, на что что ожидает Уже ясно было что разразится катастрофа и это "Я провела бы с тобой всю жизнь" от Росарио звучит горькой иронией потому что еще пара мгновений - и она с ним порвет. А он еще такой веселый и воодушевленный ее искал после того ка полиция ушла, балагурил, счастливый отвечал Сихи что да, и минуты они с Росарио друг без друга не могут. А зло уже случилось - на контрасте показывают Росарио и Фера, она еще не верит, пытается понять, осознать... И достаточно пары слов Фера чтобы все рухнуло. Я каждый раз восхищаюсь игрой Каро тут, но как сыграл Марк - это вообще что-то!!!! На Франсиско не только лица нет, потух, у него моторика совершенно другая, как он выронил сигару передавая ее Феру (Кать, мы с Леной выяснили что Сихи всем мариачи сигары раздал, а то мы все гадали что это за палочки), вот опять слов не хватает выразить :angry: .

69

Кет 86 написал(а):

По настоящему, его отчаянье, почувствовала, только Лурдес.. -"В твоих глазах, такая грусть" И впервые звучит Лагуна..Погружаться в Лагуну- погружаться в забытье..забыть, (он хватается, за это слово, как за соломинку) спрятаться от самих себя.. и он почти не слышит, что она говорит дальше, что нельзя потерять все, что  всегда, (семпре) что-то остается...
И которая сразу дала надежду, что он вернется..( а в первый раз, я не увидела)

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif
Как же верно ты все написала, он точно зациклился на этом enlagunarse (забыться), Марк глазами так красноречиво сыграл.
И я надежду тогда не увидела, но вообще это и понятно - я тогда так прониклась горем героев что даже понимая что сериал должен хорошо закончиться, в тот момент вообще об этом думать не могла.

Ааа, момент, совсем микроскопический, но говорящий, в 72, когда Франсиско выходит из пансиона нести в химчистку костюм - невольно, на автомате чуть было не пошел в сторону дома Росарио, опомнился и повернулся в противоположную сторону.

70

Альма1 написал(а):

И я надежду тогда не увидела, но вообще это и понятно - я тогда так прониклась горем героев что даже понимая что сериал должен хорошо закончиться, в тот момент вообще об этом думать не могла.

Да, надежду зрителю, авторы давали,..что все будет хорошо, но с первого раза, не увидела, утонула в переживаниях, вместе с Эмилиано))

Альма1 написал(а):

Я вчера как смотрела, опять обращала внимание как филигранно, тонко снят разрыв. Без заламывания рук и нарочитости, но масштаб ощущается такой что вместе с Росарио и Франсиско чувствуешь в тот момент что это конец.

Не словами выражали, а языком тела, жестами, глазами..))) Игра шикарная, с Росарио плачешь, а у Франсиско только глаза и мимика..и трупиком, на своей грязной кроватке, и глаза в одну точку)) и все, тоже рыдаешь))))

71

Кет 86 написал(а):

Не словами выражали, а языком тела, жестами, глазами..))) Игра шикарная, с Росарио плачешь, а у Франсиско только глаза и мимика..и трупиком, на своей грязной кроватке, и глаза в одну точку)) и все, тоже рыдаешь))))

Да, да!!!

72

Кет 86 написал(а):

А Лети! Молча(!) обнимает и гладит по голове Росарио..Мама и Лети, просто умницы)))

Да!!!! Еще мне понравилась реакция Лети на объяснение разрыва от Росарио - он меня не любит. Лети - нет, неправда, я видела глаза которыми этот мужчина смотрел на тебя! Это при всем ее неприязненном отношении к Ларе, у Лети даже не возникло сомнений что тот может не любить Росарио.

73

Альма1 написал(а):

Да!!!! Еще мне понравилась реакция Лети на объяснение разрыва от Росарио - он меня не любит. Лети - нет, неправда, я видела глаза которыми этот мужчина смотрел на тебя! Это при всем ее неприязненном отношении к Ларе, у Лети даже не возникло сомнений что тот может не любить Росарио.

Да, и я обратила внимание на эту реплику Лети)))

Отредактировано Elena V (2017-07-08 22:15:04)

74

Кет 86 написал(а):

Да, Кать! В который раз смотрю, казалось бы пора уже привыкнуть и не удивляться и не восхищаться, а вот не выходит.

Так как иду медленно, пока на 73. Фер так удивляется каждый раз когда ему говорят что Лара уезжает в Мексику. А все удивляются что Фер удивляется. Но кому как ни ему не знать что это невозможно. Фер от Лариных закидонов в глубочайшем шоке, наивный надеялся что все обойдется бутылкой, пьяными слезами и все. но не тут-то было, Весь размах души Эмилиано он только начинает постигать :D .

Elena V написал(а):

Да, и я обратила внимание на эту реплику Лети)))

И как вы заметили выше, ни мама ни Лети не говорят Росарио что "так и знали что этим закончится, что он заставит ее страдать". Несмотря на всю их "любовь" к Франсиско.

75

Альма1 написал(а):

Фер от Лариных закидонов в глубочайшем шоке, наивный надеялся что все обойдется бутылкой, пьяными слезами и все. но не тут-то было, Весь размах души Эмилиано он только начинает постигать

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif КЛАСС !!!
Девочки, я дезертирую с поля боя Лагуны. Возвращаюсь в 67 и надеюсь, что

Скрытый текст:

76

http://s3.uploads.ru/t/cIRW1.png
ну вот, после вчерашнего просмотра сразу получила бальзам для своей души  :D Какой заботливый Франциско и рюмку другу подал, и беседу с Андресито поддержал, а сколько слов поддержки для Ферчо отыскалось - не счесть !!!  :D

77

Скрытый текст:

Дрожь пробирает от Росарио отвечающей матери на ее "хорошо что это произошло (вы расстались) раньше, до того как ты вышла за него замуж" - все равно слишком поздно, ведь я продолжаю любить мужчину который просто не существует.
*надеюсь что не путаю вас своим вольным и не самым удачным переводом, девочки когда переводили каждую фразу оттачивали, а у меня на коленке, но хоть смысл стараюсь передать*

78

Еще в 73-й, но наш Мехикано уже в хороших руках - в Эль Магее. Я как увидела на сцене мариачи, сразу счастливо заулыбалась. Да, еще предстоит тернистый путь к гостинице в 95, 96?, и герой наш только начал страдать, но Хосе и компания так греют душу что нам будет и море по колено. Как же повезло Мехикано что попал в Эль Магей! Есть у него ангел-хранитель, от столького уберег там, даже не верится. Я ведь вчера посмотрела еще раз внимательнее момент когда Франсиско только-только вошел в Лагуну и эх, не зря, совсем не зря нам показали крупным планом как выносят труп из бара прямо перед его глазами. Продолжаю думать все же, это не только хотели подчеркнуть опасность клоаки в которую попал герой, но и его вероятный конец. Ясно что Эмилиано просто хотел забыться, но он раз пришел то не собирался уходить из Лагуны. В тот период и в том состоянии он просто не видел больше смысла с своей жизни и ему было на нее плевать.

И я наверное уже по второму кругу напишу (не помню) момент который очень зацепил когда Мехикано зашел впервые в Эль Магей, сидит за столиком с поллитрой агуардиенте, а на сцене мариачи поет - Я так ее любил, она была моим миром. Такой контраст между словами, музыкой, манерой исполнения солиста - поверхностной, без эмоций, механически и тем как точно песня отражает чувства Мехикано, а еще - бездной отчаяния в которой он находился. Опять не знаю как объяснить словами, но меня каждый раз на этом моменте колбасит.

79

http://s6.uploads.ru/t/jGh5L.jpg
Знаю что не вовремя и совсем не повышающая дух фотка, но вот нашла и захотелось выложить.

80

Альма1 написал(а):

Знаю что не вовремя и совсем не повышающая дух фотка, но вот нашла и захотелось выложить.

созвучна духу Лагуны, так что к месту, только потом в момент ареста попрошу продублировать

Вы здесь » На мажорной нотке » Латина) » Дочь марьячи (La Hija del Mariachi) 3